Еще новости
Подробно


В Челнах на самоизоляции находятся более тысячи человек

26.03.2020, 07:31

В Набережных Челнах в режиме самоизоляции находятся 1092 человека. Таковы данные на 25 марта. Об этом Chelny-biz.ru сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора РТ Ильгизяр Бариев.

Отметим, в республике усилили комплекс мероприятий, направленный на охрану общественного порядка и контроль за соблюдением карантина. Полиция Татарстана будет отслеживать и фиксировать каждый случай несоблюдения норм, предусмотренных режимом карантина.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, самоизоляция предписана людям, прибывшим из-за рубежа. Данным гражданам рекомендуется уведомить о своем прибытии в управление Роспотребнадзора РТ, не выходить из дома в течение 14 дней, минимизировать контакты с другими людьми, а в случае возникновения симптомов вызывать врача на дом. Больничный на время домашнего карантина можно получить дистанционно.

Коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена уголовная ответственность.

МВД Татарстана призывает граждан ответственно отнестись к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих. Граждане, не соблюдающие нормы карантина и действующего законодательства, будут привлекаться к ответственности.

Фото: sm-news.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.03.2020, 08:49

Тайный покупатель

И по чему об этом молчали, что именно в Челнах такое уже?
26.03.2020, 09:01

Чтобы такие как вы не паниковали
26.03.2020, 09:28

Плюсуюсь!!! То есть до этого никаких цифр не озвучивали, а теперь тысяча (в лучшем случае) потенциальных носителей заразы, а сколько еще тех, кто даже и не думает заявлять о том,что был в эндемичном районе. Может, у нас и зараженные есть? А люди детей в деревни к бабушкам отправляют на каникулы, ага. Супер. Спасибо за оперативность, власти.
26.03.2020, 09:44

Алекс

Всмысле такое уже????? нет ничего. Всех приезжих проверяют, это давно уже. Не сей паники
26.03.2020, 10:01

Собянин доложил Путину , что в последние 10 дней в Россию вернулись миллион туристов - потенциальные распространители короновируса ! Сколько из них сидят дома -это вопрос ?! Многие ходят на работу и т.д. Никто их не контролирует ! Власть до сих пор принимал полумеры ! В Израиле , Южной Корее всех учитывают , всех тестируют , кто нарушает режим самоизоляции штрафуют !
26.03.2020, 10:36

Ну вот и до нас добрались,у нас как всегд мужик не перекреститься пока гром не грянет.Все знали что вирус гуляет по всему миру,а они отдохнуть решили привезли инфекцию ещё и не винных людей заражают
26.03.2020, 13:04

Вот зачем летать отдыхать куда-то в такое время? Неужели НАСТОЛЬКО перетрудились, что стоит ради этого так рисковать? Где здравый смысл? Мне этого никогда не понять