01:36, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Студентам КФУ из-за эпидемии предлагают перейти на онлайн обучение

16.03.2020, 17:04

В филиале КФУ в Набережных Челнах студентам предлагают перейти на дистанционное обучение – в связи с угрозой распространения коронавируса. Учащиеся смогут заниматься в электронной системе вуза, через личные кабинеты – там они будут получать задания и следить за успеваемостью.

«Ранее были предприняты профилактические меры такие как: масочный режим, антисептические средства гигиены, замер температуры перед занятиями как среди студентов, так и среди профессорско-преподавательского состава. Все занятия академических групп проводятся в условиях одной аудитории. Отменено проведение всех  массовых мероприятий», - добавили Chelny-biz.ru в пресс-службе вуза.

Накануне Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам перейти на «удаленку» из-за обострения эпидемиологической ситуации. Согласно приказу, вузам предлагалось сделать это уже сегодня.

Республиканский штаб по борьбе с распространением коронавируса по поручению Рустама Минниханова с 13 марта ввел в Татарстане особый санитарно-эпидемиологический режим до 15 апреля. Наиль Магдеев сегодня на «деловом понедельнике» призвал отменить все массовые мероприятия в городе, а руководителей предприятий отказаться от командировок за рубеж.

Комментарии
16.03.2020, 19:35

ганеева перевести на дистанцию от вуза будет больше пользы
16.03.2020, 19:42

Сами и распространяют
17.03.2020, 10:00

Пандемия короновируса. Правительство Китая вводит усиленный карантин, строит дополнительные больницы, вкладывается в создание мгновенных тестов, закрывает границы. Правительства Европы объявляют карантин по всей стране, обращаются за помощью к Китаю. Правительство РФ призывает всех придти голосовать за обнуление президентских сроков. Народ: Эй, вы ничего не забыли? - А! Точно. Спасибо, что напомнили. Цены на бензин надо поднять.