12:44, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогина: поправки к Конституции закрепят социальные обязательства государства

11.03.2020, 13:57

Депутат Госдумы от Набережных Челнов Альфия Когогина прокомментировала поправки к Конституции Российской Федерации. Парламент в третьем, окончательном чтении, принял законопроект «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

«Сегодня мы проголосовали за очень важное решение, рассмотрели и приняли в третьем чтении законопроект, внесенный Президентом Российской Федерации. Напомню, к нему было подготовлено около 400 поправок, 200 из них мы вчера приняли. Особо отмечу значимость поправок, внесенных Владимиром Путиным и имеющих социальную направленность. Президент предложил сделать нормой прямого действия социальные обязательства государства, – отметила парламентарий. – Это и обязательная ежегодная индексация пенсий, и минимальный размер оплаты труда, который не может быть ниже прожиточного минимума. Рассмотрен важнейший вопрос об усилении правового и территориального суверенитета нашей страны. Мы утвердили недопустимость любых действий и призывов, направленных на отчуждение частей территории России. Также новым содержанием наполняются главы о федеративном устройстве, о Федеральном Собрании, о Правительстве, регулирующие вопросы работы судебной власти, прокуратуры, местного самоуправления».

Сегодня же законопроект будет направлен в Совет Федерации, а далее вынесен на всероссийское голосование.

Фото: mendeleevskyi.ru

Комментарии
11.03.2020, 14:13

На заборе тоже написано
11.03.2020, 14:19

Социальные поправки это морковка для населения чтобы протащить другие поправки в комплекте. Комплексный обед, чё
11.03.2020, 14:26

Ну теперь заживем!
11.03.2020, 14:29

Про обнуление срока действующего президента забыли упомянуть... Собственно то, ради чего всё это и затевалось... Теперь до 2036 года будем в "стабильности"...
11.03.2020, 14:34

Интересно а можно внести в констититуцию что бы каждый житель РФ стал акционером госкомпании ?Может наши депутаты как Терешкова или Карелин возьмут и выскажут такую идею !
11.03.2020, 14:44

Марат

поправки к Конституции закрепят второстепенную роль татар и татарстана
11.03.2020, 15:27

А Вы первостепенную что-ли хотели?
11.03.2020, 15:58

))))))
11.03.2020, 14:56

Повышение пенсионного возраста тоже положительно повлияло по ее мнению.
11.03.2020, 15:09

и повышение НДС(((
11.03.2020, 15:58

)))
11.03.2020, 15:58

)))
11.03.2020, 15:02

Уже пора смерится,что ВВП будет пожизненно. По этому разумные люди просто покидают свою "Родину".
11.03.2020, 15:28

Счастливого пути!
11.03.2020, 19:42

Я уже лыжи намылил, жду когда курс Евро подскочит до 120р. Всем привет буду слать из загнивающей Европы.
11.03.2020, 15:58

)))) я так и делаю..
11.03.2020, 15:59

а в сша 27 поправок а у вас будет аж более 200 ))))))) не конституция с телефонный справочник сделали..
11.03.2020, 15:09

Сначала нужно пенсии по 50 000 руб. утвердить, а потом каждый год индексировать!
11.03.2020, 15:47

Зачем их закреплять повторно, если они уже ранее закреплены были всякими нормативно-правовыми документами????
11.03.2020, 16:02

Конституция служит Президенту и депутатам...
11.03.2020, 16:58

Вы что хотите как во Франции? АХАХА)))
11.03.2020, 19:46

Лучше не надо раздражать людей мы не дураки.
12.03.2020, 08:52

а можно отдельньно голосовать за поправки?