Еще новости
Подробно


В НГТТИ состоялось открытие нового совместного с ООО ТД Челны -Хлеб учебного центра

20.04.2012, 17:01

Сегодня в Набережночелнинском государственном торгово-технологическом институте состоялось открытие нового совместного с ООО «ТД Челны - Хлеб» учебного центра.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова, начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, генеральный директор ООО «ТД Челны-хлеб» Рафаэль Юнусов и ректор института Виктор Суворов.

Потребность в рабочих кадрах и специалистах в сфере торговли и общественного питания всегда оставался острым вопросом. Данный учебный центр создан в целях развития эффективного сотрудничества института и предприятия в сфере профессионального образования и производства. «Сегодня необходима подготовка специалистов, адаптированных к потребностям современных предприятий в условиях технологического прогресса. Взаимовыгодное сотрудничество нашего института и торгового дома «Челны-хлеб» является одним из эффективных инструментов решения данной проблемы», - отметил ректор Виктор Суворов.

Учебный центр оснащен современным торгово-технологическим оборудованием, необходимым для повышения квалификации специалистов и профессиональной подготовки студентов. Программой обучения предусмотрено изучение и практическая работа на кассовом терминале, с электронными весами. Студенты в центре научатся правильно обслуживать покупателей и консультировать их о свойствах и особенностях товаров. Планируется, что в учебном центре в год пройдут обучение и повышение квалификации более 100 студентов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Наталия Кропотова поздравила всех присутствующих с этим знаменательным событием. «Есть крылатая фраза: « Кадры решают все». Действительно, на сегодняшний день существует некая несбалансированность в кадровой политике. Открытие этого учебного центра позволит нам подготовить высококвалифицированных специалистов, а также материально-техническую базу. Это инновационный проект, а инновационные проекты – вектор нашего развития. Желаю, чтобы мы увидели развитие этого центра на очень высоком уровне. Я уверена, что наш город станет пилотным в этом направлении», - отметила она. 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий