03:28, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутаты «КАМАЗа» после выступления Песошина покинули сессию горсовета

19.02.2020, 19:02

Вторую часть отчетной сессии горсовета, которая должна была продолжиться сегодня после отъезда Алексея Песошина, главы правительства РТ, перенесли. По официальной версии – из-за отсутствия кворума, поскольку ряд народных избранников покинули заседание после объявленного перерыва. Первая часть сессии действительно затянулась – почти на три часа. Неутвержденными остались несколько вопросов: отчеты главы Контрольно-счетной палаты Татьяны Шливе, и.о. руководителя исполкома Ильи Зуева, изменения в бюджет города и др.

По данным Chelny-biz.ru, заседание в полном составе покинули представители «КАМАЗа». При этом руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев опроверг спланированность действий и так называемый демарш.

- В горсовете нет камазовской фракции, – пояснил Афанасьев в разговоре с Chelny-biz.ru. – Есть избранные народом депутаты, которые работают на «КАМАЗе». Как руководитель пресс-службы предприятия я не могу говорить за них о причинах, которые вынудили их покинуть заседание. Каждый принял решение самостоятельно.

Отметим, что после отчета мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и главы правительства РТ Алексея Песошина, согласно утвержденному регламенту и повестке, должны были дать слово еще восьмерым депутатам (горсовета и Госсовета РТ), однако выступила только половина из них. При этом Хафиз Миргалимов не был утвержден, то есть взял слово, нарушая регламент.

Коммунист, напомним, сегодня неожиданно заявил, что в провале транспортной реформы виноват не только город, но и «КАМАЗ». Миргалимов упрекнул главу автогиганта в том, что тот мог бы и подарить НЕФАЗы.

Комментарии
19.02.2020, 19:12

Может лучше коммунисты в лице депутата Тятюшкина передадут свои автобусы на баланс МУПа? Пусть подадут пример национализации капиталистической собственности в духе классиков марксизма-ленинизма. Построят коммунизм в отдельно взятом городе. Ну или хотя бы социализм. Почему прибавочная стоимость зарабатываемая прибавочным трудом остаётся в руках коммуниста-капиталиста Тятюшкина? Как КПРФ может с этим мириться?
19.02.2020, 19:15

Поворот?
19.02.2020, 20:32

Смешно читать про избранные народом. Афанасьев, вы какую работу ведёте с избранным народом? Где ваш отчёт ? Где ваши встречи с населением?
20.02.2020, 08:05

Осмелюсь спросить: При чем тут Афанасьев? Пусть Миргалимов отчитается.
20.02.2020, 09:56

Миргалимов не городской депутат. А Афанасьев с Халиуллиной городские депутаты. Что они сделали для своих работяг, которые живут в городе.
19.02.2020, 21:04

миргалимов депутат Госсовета и имеет право выступать на заседании любого горсовета и райсовета
20.02.2020, 07:59

Если все захотят выступать сколько по Вашему будет идти заседание? Для этого и существует регламент.
20.02.2020, 08:03

Олег

Ещё бы по делу и ему бы цены не было
21.02.2020, 00:24

Вот-вот... Сплошной набор не связанных между собой лозунгов, конструктива ноль.
19.02.2020, 21:31

Кой-кого ждёт повышение!
19.02.2020, 22:26

лена

вам Миргалимов и соратникам и так хорошо перепадает,от налогов ,капремонта,театров,рекламы,если не умеете работать -покиньте депутатский корпус
20.02.2020, 08:28

Ну а как же они будут продвигать свои псевдокоммунистические идеи? Призывая к социальному равенству, эти как бы коммунисты, преспокойно наживаются на нас с вами. Чего Гурьева не выскажется по своим бывшим "товарищам"?
19.02.2020, 22:33

Не политкорректно камазовцы ведут себя. Как трусы и слабаки. Подтверждают то что им плевать на городских жителей.
20.02.2020, 07:30

По моему, очень грамотный ход. Не участвовать в этом цирке
20.02.2020, 08:20

А политкорректно, по Вашему, это когда в тебя плюют, а ты делаешь вид, что это тебе нравится. Это как раз трусы и слабаки так себя ведут, а нормальные люди открыто высказывают свою позицию.
20.02.2020, 09:54

Кто из камаза открыто выступил и что то сказал??
20.02.2020, 11:22

Вы знаете всё, что там происходило в перерыв?
20.02.2020, 12:13

А что происходило? Раскройте
20.02.2020, 18:57

Руслан

Вы не правы, надо действовать в правовом поле, как КамАЗ и сделал. А городские не хотят работать, только требовать. Так не бывает.
21.02.2020, 00:34

Профессионально камазовцы себя ведут. Чётко отчитались о своей работе с цифрами и фактами. А участвовать в балагане это значит неэффективно тратить своё время. Это господин Миргалимов с городскими чиновниками только могут себе позволить.
19.02.2020, 22:37

Мог и подарить,согласен!НО,что он с этого иметь будет!?НИЧЕГО!!!Он лучше спишет их и продаст....
20.02.2020, 09:58

Ну вообще-то есть ещё и акционеры. Это они решают кому и чего дарить. Что то Тятюшкин, номинальный хозяин, никому ничего не дарит. Даже проезд стоимость не уменьшает, да ещё и льготников гоняет
20.02.2020, 07:39

Свои обиды дома расскажете своим женам,а вы избраны народом,а не в угоду Когогина....
20.02.2020, 08:26

Ситуация напоминает Елабугу, Это противостояние Емельянова и махеевских депутатов которые часто создавали такие ситуации(отсутствие кворума блокирование решений сессии) имея большинство в Горсовете. Вот и думаем уважаемые руководство города, надо ли было лоббировать столько камазевцев в депутаты. И про льготы КамАЗу - не пора ли уравнять налоги на имущество и землю как всем?
20.02.2020, 10:34

А кого надо было? Китайцев из Хаера? Которым, кстати, въезд в город закрыли вроде, но они приезжают и приезжают. Теперь не прилетают просто. И общагу им строят, на несколько тысяч мест. С полной поддержки власти. Вот такая о нас забота, китайцы ближе оказались
20.02.2020, 11:27

Челны на Чайну хотят переименовать? Набережная Чайна. Начало положено: улицу назвали в честь Хаера. Улицу в честь КАМАЗа назвали позже, а в честь КАМГЭС вообще нет
20.02.2020, 09:28

КамАЗ точно обиделся. Хотя что обижаться на жителей города в котором живешь.
20.02.2020, 09:57

На камаз обижены жители города и первостроители. Ничего для них не делают. Только зарпалаты какие посмотрите у них.
20.02.2020, 09:59

Миргалимов это житель города? Тятюшкин житель города. Магдеев житель города. Что эти люди хорошего для города сделали?
20.02.2020, 11:31

Да и Магдеев вряд ли связывает своё будущее с нашим городом.
20.02.2020, 11:30

Олег

Почему Вы решили, что КАМАЗ обиделся на жителей родного города? КАМАЗ и есть, в большинстве своём, жители горда. К тому же Миргалимов не челнинец.
21.02.2020, 00:50

Госпидя... Вы хоть жителей города сюда не приплетайте... Не надо с больной головы на здоровую перекладывать! КАМАЗ выпустил отличные автобусы ( горожан они более чем устраивали) и передал их городу на условиях договора лизинга. Кто виноват, что мэрия не сумела наладить эффективную работу общественного транспорта?
20.02.2020, 18:23

Камаз ничего не делает для города , не нужно выбирать их представителей в Горсовет. Конструктивно не решают как видим вопросы.
20.02.2020, 22:09

ветеран Комсомольского района

Горсовет законодательный орган города. Как можно из-за критики коллеги демонстративно покинуть сессию и сорвать обсуждение важных вопросов. Невиданное оскорбление избирателей. Неужели вы дорогие избиратели Автозаводского района проглотите этот плевок и не сделаете выводы в сентябре этого года.Спрашивается депутаты из КамАза кому служат.Не удивляет депутат Максимов из КамАза обеспокоен тем , что в городе нет безработных. Главная цель ТОСЭР и есть ,чтобы не было безработных. Вы поднимите зарплату своим рабочим и будьте спокойны на перспективу.
21.02.2020, 09:28

Ветеран КАМАЗа

Вы, товарищ, судя по всему по чиновничьей линии шли или просто бичевали. Я этот вывод делаю исходя из того, что Вы ветеран района, а не какого то предприятия. Никто никого не оскорблял, ну разве только Миргалимов своей бессвязной и бессистемной речью. Надоело, что какие то люди далекие от КАМАЗа и производства обвиняют наше родное предприятие в неспособности решать свои проблемы! Сам то, что в этой жизни полезного сделал?! А Максимов - толковый руководитель. Он вполне внятно обозначил проблему и предложил решать ее совместно с городом. У исполкома не болит голова как быть конкурентноспособным и платить достойную зарплату, как произвести дешевле и продать подороже, как обойти конкурентов и иметь стабильный рынок. Об этих элементарных вещах думает Даже самый мелкий предприниматель, но не чиновник, который ничего не производит и даже мешает это делать другим. Разберитесь со своими МУПами. Сделайте их эффективными. Платите им достойную зарплату. Перестаньте указывать другим как нужно работать! Вы в этом ничего не понимаете!