Еще новости
Подробно


«Переживать не надо» - исполком ищет пути, чтобы вернуть большие автобусы

07.02.2020, 11:56

В разработке у исполкома находится несколько вариантов, благодаря которым появится возможность вернуть на городские маршруты автобусы большой вместимости. Об этом сегодня доложил и.о. руководителя исполкома Илья Зуев. Он также добавил, что как только найдется решение, город объявит аукцион.

- Сейчас мы отрабатываем варианты, как обеспечить город автобусами. Их несколько. Планы есть, отказываться от идеи больших автобусов в нашем городе никто не собирается, поэтому из-за этого переживать не нужно, - сказал руководитель. - Нам понадобится некоторое время, и пока мы решаем этот вопрос, придется пользоваться автобусами малой вместимости. Заранее приносим извинения за неудобства, которые будут в связи с эти возникать. Мы попытаемся исправить эту ситуацию в максимально короткие сроки.

В городе функционировало шесть муниципальных маршрутов, которые обслуживали НЕФАЗы - №2, №3, №11, №10, №21 и №26. По словам Зуева, «газельки» выйдут на них уже в эту субботу. Исполком даже произвел расчеты, чтобы понять сколько единиц транспорта понадобится для замены. Руководитель пообещал, что чуть позже появятся схемы движения и информация о количестве автобусов, которые выйдут на линию.

- Никаких проблем с транспортной доступностью не возникнет. Потому что есть необходимое количество автобусов и водителей – они подготовлены, и с завтрашнего дня мы этот процесс запустим.

Что касается дальнейшей судьбы МУП «Электротранспорт» и долга перед структурой «КАМАЗа», то, по словам Зуева, все находится в руках руководства предприятия.

- У МУП «Электротранспорт» есть действующий директор. Это входит в его обязанности и в его компетенцию – решать, как дальше будет работать предприятие. Сейчас рассматриваются варианты, что с ним будет и в каком виде. Об этом станет известно в ближайшее время. Я ранее говорил, что долг - это разговор двух хозяйствующих субъектов. Поэтому эти вопросы они решат. У них есть для этого время, силы, средства и желание. Давайте подождем, - заключил Зуев.

Фото: img.tsn.ua

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.02.2020, 12:34

Ну да... Думали народ про молчит и все нормально.. И теперь кинулись решать
07.02.2020, 12:36

А давайте "подождём" в равных условиях ??? Давайте, пока чиновники будут "придумывать" что-нибудь, ихние и служебные, и личные машины на стоянку поставим???? Пусть, как горожане...в "ближайшее время" перемещаются. Без поблажек.
07.02.2020, 13:00

Вот тут согласен. Пусть "уважаемый" мэр ездит на работу в автобусе. Я посмотрю как он из своего элитного жилого комплекса доедет до мэрии.
08.02.2020, 18:26

У него будет отдельная газелька
10.02.2020, 09:20

в европе мэры городов, ездят на велосипедах, ездить на машине , это роскошь, которые они себе не могут позволить, тратить бюджетные деньги, так они считают.
07.02.2020, 13:23

Это отличное решение!!! Что им, исполкому мешало решить проблему в зародыше?
07.02.2020, 12:45

Наведите уже порядок с транспортом!!! Сын регулярно ездит на футбол в строитель- регулярно с проблемами!!!!! Жёлтые автобусы ждёт часами. Если повезёт и сядет, дорогой обязательно автобус сломается!!!! Маршрутки ездят как хотят, маршрут прекращают, где хотят. Хорошо хоть трамваи - молодцы!!!
07.02.2020, 12:57

У трамвая выбора нет, кроме как вперед по рельсам =0)))))))))))))))
08.02.2020, 18:28

Ну, пожалуй вы тут врете про "обязательно сломается".
07.02.2020, 13:31

Да, если лишить их транспорта хотя бы на неделю, думаю, начали бы крутиться!
07.02.2020, 13:46

Дело чести для исполкома - пока отказаться от личных авто!!!!
07.02.2020, 14:07

их же будут банкротить ""Электротранспорт"
07.02.2020, 14:17

Честный

До 2014 года ездили на этих маленьких гнилых газелях частников и никто не жаловался..... а сейчас ругаете руководство города, которое приложило много сил и запустило в город большие автобусы о которых вы в то время и думать забыли и не узнали бы если бы не Наиль Гамбарович! Вспомните по каким дорогам ездили, в какие поликлиники и больницы ходили, какие детские сады и школы посещали ваши дети до прихода в город Магдеева Н.Г. В наше время все гладко и по маслу быть не может, с проблемами и сложностями все сталкиваемся, главное решать эти проблемы.... Раздули тему как будто без последней крошки хлеба оставили вас.....
07.02.2020, 15:42

В поликлиниках и больницах ничего не изменилось - как не было докторов, так и нет... Нафига мне диваны и телевизоры в поликлинике, если я на приём месяцами попасть не могу ???? Лучше бы были поликлиники без диванов, но чтобы ВСЕ доктора были !!!!!
07.02.2020, 16:20

Зато приятно ждать))
07.02.2020, 17:30

вот чиновников посадить в коридорах поликлиники и пусть ждут...
10.02.2020, 09:23

полностью поддерживаю. зато Путин на всю Рассею кричит, чо ремонтируют больницы.
08.02.2020, 02:55

Полностью поддерживаю!
08.02.2020, 08:50

Нынешнее руководство города слишком много хаило прежнее и делало громкие заявления, что при них такого не будет. По итогу получилось, что по-другому они тоже работать не могут, Вот за это и ругаем. Как говориться: "взялся за гуж-не говори, что не дюж".
10.02.2020, 15:03

Пишет старое руководство города))
08.02.2020, 13:05

всезнайка

А если ты такой уж Честный -то в 1970 мы вообще тяжело и жили и ходили пешком ,НО ведь для чего и строили город чтобы жить было комфортно ! Согласен ??
09.02.2020, 09:04

Школы и садики — это федеральные программы, в этом нет заслуги местных чиновником!... А вот сорванная транспортная реформа в городе, это как раз ихняя вина!!...
10.02.2020, 15:04

Выполнение всех программ — задача местных чиновников. Программы сами не выполняются. Даже смешно читать.
10.02.2020, 09:22

хочешь обратно в 90е
10.02.2020, 09:25

А Вы чего уж 2014 год то вспомнили, вспомните как на холодных экарусах ездили. Что то было то прошло мы живет сейчас и комфорта хотим сейчас а не страдать от бездарных действий администрации.
07.02.2020, 16:34

Честный

Штат докторов как вы выразились не является ответственностью мэра, для этого есть министерство здравоохранения. Насчет ничего не изменилось вы ошибаетесь.... вспомните какими обветшалыми были наши больницы и поликлиники, заходить было не приятно... Просто народ забыл как жил 5 лет назад и быстро привык к хорошему! У татар есть поговорка "Если пригласить бедного за стол, то со временем он ноги на стол закидывает!". За последние 5 лет произведен капитальный ремонт всех больниц и поликлиник, построено множество красивых детских садов и школ, отремонтировано больше половины протяженности дорог города (вспомните по каким ямам ездили на лесоцехе и в пром зоне где с момента постройки не было ремонта, в сидоровке не было ни благоустроенного парка, ни дорог ни новогодней елки). Наконец ремонтируют здание бывшего колизея, которое пустовало. Идет ремонт ДК Энергетик, а сколько строится спортивных обьектов??? В промежуток с 2004 по 2016 год в городе было построено всего два объекта: это ледовый дворец и бассейн Альбатрос- это заметьте за 12 лет! А тут за 5 лет как минимум 4 огромнейших школы, детских садов около 10-12 и сколько на стадии строительства. Стройка Мечети возле мэрии с 1992 года была заморожена на стадии котлована. Как Н.Г. Магдеев никто не привлекал в наш родной город столько финансирования и никто так не работал засучив рукава, эту волну недовольства поднимают люди либо не понимающие и неблагодарные, либо недовольные кому нынешняя администрация наступила на горло не позволив дальше творить беспорядок в городе! Я все сказал!)
11.02.2020, 17:35

ЧЕЛНИНКА

Видимо вы из пресс- службы нашего мэра. Безусловно за последние несколько лет в нашем городе многое изменилось в лучшую сторону. И за это огромное спасибо Н.Г.Магдееву! Он действительно доказал, что хороший хозяйственник и грамотный управленец. Но ошибку с общественным транспортом народ переживает очень остро и это серьезная проблема, которую кстати решить не могут уже много лет! Неужели этот человек, который стоит за всеми этими "газельками" сильнее нашего мэра?
08.02.2020, 07:11

Elena

Вот никак в голову не возьму-причём здесь ремонт дорог, поликлиник и наш мэр? Деньги - республиканский и федеральные. Деньги выделили - дороги построили, а не выделили, то так и ездили бы по разбитым) А вот отсутствие нормального общественного транспорта, закрытие стоянок, возведение мингалимовских клоповников на месте школ, превращения фасадов в ярмарочный балаган - за это да, нужно мэру спасибо сказать
10.02.2020, 15:06

Мама живет не в Челнах. В Ижевске. Кошмар там. Ни дорог, ни больниц!!!!!!!! Одну школу 4 года строили. На деньги федеральной программы.
09.02.2020, 01:29

Вы писали: "В наше время все гладко и по маслу быть не может, с проблемами и сложностями все сталкиваемся, главное решать эти проблемы..." --Так что же Вы же не решаете эти проблемы??!!