20:30, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком: закрытых на карантин школ в Челнах нет

06.02.2020, 12:11

Все школы города работают в штатном режиме, карантин введен только в отдельных классах. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в исполкоме Набережных Челнов.

«По данным на 6 февраля 2020 года в г. Набережные Челны нет закрытых образовательных учреждений (в данном случае – школ) на карантин. Между тем, имеются факты закрытия отдельных классов на карантин, так как был превышен уровень заболеваемости среди учащихся.

Сейчас организован комплекс профилактических мер по недопущению распространения гриппа и ОРВИ. Обеспечен контроль за регулярным и качественным проведением различных приёмов и форм по предупреждению заболеваемости.

Управлением образования и по делам молодежи проводится ежедневный мониторинг за количеством заболевших в образовательных учреждениях», - говорится в сообщении.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что в Татарстане за последнюю неделю в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ приостановлен учебный процесс в 174 классах 28 школ. В их числе – средние школы №5 и №48 в Набережных Челнах. Об этом сообщает управление.

Фото: 123ru.net

Комментарии
07.02.2020, 11:34

когда закрывают уже поздно бывает.