21:43, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Лизинговые автобусы, возвращенные городом «КАМАЗу», выставят на продажу

05.02.2020, 10:49

Лизинговые автобусы НЕФАЗ, которые исполком вернет «КАМАЗу», будут выставлены на продажу. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Олег Афанасьев, руководитель пресс-службы автогиганта. Напомним, что с официальным заявлением о возврате техники сегодня на пресс-конференции выступил Илья Зуев, и.о. руководителя исполкома Набережных Челнов.

Автобусы, за которые не смог рассчитаться город, пройдут предпродажную подготовку и поступят на рынок, где сейчас наблюдается спрос на транспорт большой вместимости, рассказал Афанасьев.

Отметим, что сегодня ближе к вечеру должно состояться заседание Арбитражного суда по иску «КАМАЗа» к компании «Электротранспорт». Перевозчик брал тайм-аут, чтобы решить вопрос мирным путем.

Фото: Вести КАМАЗа

Комментарии
05.02.2020, 11:19

Кому нужен этот хлам, который на ремонте простаивал? Какому городу вы его втюхаете? Все хотят новенькое.
05.02.2020, 11:45

Новое не значит качественное. Тем более камаз
06.02.2020, 10:25

Ну, новый мэр бы не помешал
05.02.2020, 11:46

Вася

ЭТо хлам, если его не обслуживать, как и делал Электротранспорт. В других городах такие автобусы ездят без проблем.
06.02.2020, 06:23

Если бы Электротранспорт его по-настоящему обслуживая, он бы не превратился в хлам
06.02.2020, 10:24

Хлам - это наши власти. Которые долги набирают, а платить отказываются.
05.02.2020, 12:00

Жителям города нужны большие автобусы, для колясок, инвалидов и пожилых людей. А депутат-единоросс Олег Афанасьев радуется, что у простых избирателей забирают необходимые для них автобусы. Также, видимо, радуется этому событию, как победе, Сергей Когогин, который является зам.председателя так называемого Общенародного фронта (ОНФ). У этих господ нет проблем с общественным транспортом, поскольку ездят на крутых автомобилях, летают на персональных самолетах, вертолетах. Послушаешь Когогина, такое впечатление, что КАМАЗ, который построила вся страна - это его достижение, его собственность. На деле гордиться нечем, от КАМАЗа остались жалкие остатки автомобильного гиганта, миллиарды бюджетных средств идут на поддержку "эффективных" топ-менеджеров. Автобусы, которые забирает КАМАЗ, сплошной брак, об этом знает весь город. Фактически КАМАЗ должен не забирать автобусы, а, напротив, заплатить городу убытки, которые они причинили городскому бюджету в связи с постоянными затратами на их ремонт, простои. А городской власти не надо было идти на поводу, брать этот брак, а закупать нормальные автобусы.
05.02.2020, 12:05

тендер торги
05.02.2020, 14:23

Олег

1. Где Вы увидели, что он радуется. Приведите цитату. 2. Про «построила вс страна», к моему глубокому сожалению, пора бы забыть. Татнефть, Оргсинтез, Нижнекамскшина и Нижнекамскнефтехим, Газпром, Лукойл и тысячи других предприятий строила вся страна, но опять же, к моему глубокому сожалению, той страны нет. 3. Про «миллиарды бюджетных денег». Эта байка не соответствует действительности. Субсидии, которые получает КАМАЗ транслируются конечному получателю этих субсидий - владельцам автотранспорта и это жестко проверяется прокуратурой и счетной палатой. Вы лучше гляньте на суммы уплаченные в бюджеты и внебюджетные фонды и Вы удивитесь. Вот где миллиардные суммы. 4. Автобусы более тысячи в год продаются в разные уголки нашей страны и нигде нет таких проблем. С дуру можно и чугунный шар сломать.
06.02.2020, 10:30

А нормальные - это какие, простите? Вы в курсе, как специалист? Или просто, по привычке тявкаете на то, что видите? Давайте не передёргивать - владелец забирает СВОЮ технику, за которую город не захотел платить. Именно не захотел - есть официальная статистика о доходности челнинских рейсов, деньги были. Только для них нашлось лучшее применение. И мамочек с колясками лишает автобусов не камаз, и не Афанасьев. А власти города, прос... шие все сроки по выплатам.
05.02.2020, 12:35

Дмитрий

Закономерный итог. Проект провален руководителями муп. Подошли к проекту с позиции колхозников. По-хорошему руководство надо разогнать, но нет. Будут колхозить дальше. Правильно сказал Минниханов, что этот муповский бардак надо передавать в частные руки.
05.02.2020, 13:07

И ктотза этот бардак ответит? Абдуллин уже в Казани
05.02.2020, 14:40

И Магдеева отправят на повышение
05.02.2020, 16:56

ну и правильно что убрали эти дурные автобусы, полупустые ездили
06.02.2020, 10:32

А вам как надо??? Битком, стоя на ушах друг у друга? Вы к такому уровню комфорта привыкли??? Полупустой автобус, которого не надо ждать по полчаса на морозе - Вас не устраивает?
10.02.2020, 13:24

Никто не ездил— вот и долги))) дохода то нет