Еще новости
Подробно


В Челнах опять напали на «скорую» - медикам пришлось прыгать в окно

29.01.2020, 15:10

Очередное нападение на «скорую» зафиксировано в Набережных Челнах. Медикам пришлось прыгать через окно, спасаясь от неадекватного челнинца с ножом в руках. Инцидент произошел сегодня ночью в 26-м комплексе. За помощью обратилась 60-летняя челнинка, которая проживает в коммунальной квартире. Прибывшие на место медики столкнулись с ее 40-летним соседом. Подробности ЧП Chelny-biz.ru рассказал заведующий подстанцией скорой помощи Святослав Веретенников.

- Со слов бригады, мужчина находился не совсем в ясном сознании, начал вести себя некорректно в первую очередь по отношении к своей соседке, - объяснил представитель медучреждения - Потом его агрессия переключилась на бригаду, он взял в руки холодное оружие и начал угрожать сотрудникам и пациентке. Заблокировал выход из квартиры, вел себя агрессивно, поэтому бригада была вынуждена принять все действия для сохранения жизни и здоровья пациентки. Действуя в ее интересах, бригада эвакуировала обратившуюся через окно на улицу и далее в спецсанавтомобиль.

Медики вызвали патруль полиции уже из автомобиля «скорой», прибывший экипаж задержал мужчину. Его дальнейшую судьбу решат уже правоохранители.

- Сотрудники скорой помощи подали заявление о совершении противоправных действий в отношении их, - заключил Веретенников.

Фото: s0.rbk.ru

Комментарии
30.01.2020, 11:14

Айя

Наказать. Строго.