Еще новости
Подробно


Военком Челнов направил в следственный отдел материалы на 28 призывников

20.12.2019, 18:56

В следственный отдел в отношении 28 призывников Набережных Челнов переданы материалы для проверки по факту уклонения от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (ст. 328 УК РФ). Об этом Chelny-biz.ru рассказал Рашид Ильясов, военный комиссар Центрального и Автозаводского районов. Это те лица, которые проигнорировали две повестки и затягивают прохождение медкомиссии, их родителям также было предложено явиться в военкомат. По словам Ильясова, призывная кампания продлена до 26 декабря.

По итогам весеннего призыва, напомним, были осуждены трое челнинцев. За последние семь лет всего к уголовной ответственности привлечены более 65 человек. Осенний призыв начался 1 октября. Наряд – 348 человек, в том числе 40 водителей. На данный момент из Челнов направлено уже порядка 300 человека в Вооруженные силы РФ.

Ранее сообщалось, что в подшефные части планируется отправить 210 призывников, что составит более 60%. Это Президентский полк, 14-я ракетная дивизия в Йошкар-Оле, 147-я автомобильная база Министерства обороны в Москве, ракетный корабль «Набережные Челны» Черноморского флота и школа водолазов Черноморского флота.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.12.2019, 20:09

Алмаз

Лучше пойти в армию, чувствуется не отстанут , потом хуже будет
21.12.2019, 00:21

Водитель
21.12.2019, 15:44

Ленар

Один татарин уже прошел, досрочно. 8 человек застрелил
21.12.2019, 09:45

Татар малай

В Армии надо служить , армия делает из мальчиков мужчин .
21.12.2019, 13:19

Нечего там делать
21.12.2019, 13:30

Сначала с дедовщиной разберитесь, а потом наших детей в армию отправляйте. А то кто долг будет исполнять-а откуда он долг взялся? Дети военных в армию идут пусть. Не надо над нашими детьми издеваться. В армии сейчас хуже чем в тюрьме, где это видано.
23.12.2019, 08:49

Откуда вы это взяли?)) Кто вам такое рассказал? Сын мой сейчас служит. Да, сейчас считает, что это год потерянный впустую, да и про долг вы правы, конечно, государство загнуло)) Но мы понимаем, что со временем это может потребоваться при построении карьеры, а возможности отслужить после 27 уже не будет. Но дедовщина... хуже, чем в тюрьме.. - это бред) Порядок, видеокамеры на каждом углу, питание-шведский стол, тихий час - вот сегодняшние армейские реалии)
23.12.2019, 12:11

Раз там так хорошо, сходите туда сами.
21.12.2019, 21:44

я вообще не понимаю, что сейчас мешает сходить в армию на год, выполнить свою обязанность, предусмотренную Конституцией РФ. Сейчас много люде
21.12.2019, 21:54

не понимаю в чем проблема сейчас сходить в армию, выполнить свою обязанность как гражданина нашей страны, предусмотренную Конституцией РФ. Уверен, многие, перевалившие возраст 27 лет, желают, но не могут пойти служить в ряды вооруженных сил РФ. И ведь город молодец, военком Рашид Ф. прилагает много усилий, чтобы молодежь нашего города служила в одних из лучших подразделениях Российской армии. Родители будут с нетерпением ждать своих сыновей, не переживая за их жизнь и здоровье. Безусловно на осенний призыв оказало влияние события в Забакалье, но будьте уверены с поддержкой города и республики, ребята будут служить спокойно и достойно. Уважаемые молодые ребята призывного возраста не губите свою судьбу на столь раннем этапе вашего жизненного пути, будьте достойными сынами вашей страны, на ваше время дай бог не будет войны и суровых испытаний армейской службы. судимость по статье - уклонение от воинской службы это крест на вашу дальнейшую жизнь и перспективы государственной службы и любой перспективной работы с нормальным и адекватным работодателем. Пожалейте свои и деньги родителей, отдавая их за ненужные медицинские манипуляции. С уважением, не служивший, очень жалеющий об этом гос. служащий
22.12.2019, 23:55

До тех пор пока у нас будут такие гос служащие, в армии будут погибать призывники. Чиновники не способны реально оценивать ситуацию из за отсутствия практического опыта.
22.12.2019, 10:56

Под угрозой тюрьмы забирать в армию, круто, разве так защитников родины набирают???
23.12.2019, 09:09

Мммм, добровольно-принудительный патриотизм, как это по-нашему :) Вообще "защита родины" это очень пафосные и красивые слова для целого года функционирования в виде бесплатной рабочей силы.
23.12.2019, 15:10

Еще ни один солдат НАТО не убил российских солдат, в отличие от российской армии.
24.12.2019, 00:58

Лена

очень часто кто-то не дожидается своих сыновей, ушедших отдать долг... очень много гибнет срочников, для кого-то это просто статистика, неизбежные потери... а для родителей это единственный и любимый сын... никогда не поймем друг друга...