Еще новости
Подробно


Комиссариат Татарстана проверит матерящегося военкома из Челнов

03.12.2019, 09:13

В военном комиссариате Татарстана оценят поведение агрессивного матерящегося военкома из Набережных Челнов. Мужчина пригрозил призывнику прокурорской проверкой и увольнением.

«По данному сообщению проведут проверку. В случае если информация подтвердится, к должностным лицам, виновным в ненадлежащем поведении, будут применены меры дисциплинарного характера», – цитирует «Казанский репортер».

Конфликт произошел между начальником отделения подготовки и призыва отдела Военного комиссариата по Центральному и Автозаводскому районам Челнов Павлом Горшковым и призывником Владиславом Воробьевым. Как сообщил изданию председатель НКО «Гражданский Щит» Антон Матий, который защищает интересы молодого человека, военком «вел себя агрессивно, показывал свое превосходство». Разговор призывник записал. Чиновник якобы в грубой форме объяснял ему, что тот обязан пройти медицинское обследование. В противном случае, военкомат «привлечет прокуратуру», чтобы «работодателя твоего наизнанку вывернули», тогда времени на обследование будет достаточно, поскольку «тебя задним числом уволят». Заявления сопровождались нецензурной бранью, пишет издание.

«Поэтому про работу забудь вообще – у тебя ее нету, пока все обследования не пройдешь, а не пройдешь обследования. Я дело в следственный комитет передам на возбуждение уголовного дела, за то, что ты уклоняешься от обследования», – приводит цитату «Казанский репортер».

Фото: ivbg.ru

Комментарии
03.12.2019, 09:26

Александр

Горшков все тот же... Видит мясо
03.12.2019, 09:57

Там уже лет 30 так разговаривают. На всех этажах и кабинетах
03.12.2019, 10:08

Что же говорить о военных частях, если уже на пороге военкомата агрессия и не квалифицированная работа... А потом удивляются что это расстреливают в частях
03.12.2019, 10:09

да нормальный он мужик, нефиг от службы косить. Просто так он не орёт
03.12.2019, 10:21

В части ещё не такое услышит, маменькин сынок)))
03.12.2019, 10:35

Сыну повестка на дом пришла без конверта со всеми личными данными на 5листах с копией решения суда какого-то отказника.повестка пришла на уже прошедший день.день.
03.12.2019, 12:11

Иван

Они уже лет 10 как минимум такие письма присылают, психологички хотят повлиять на родителей, чтобы те от страха отправили своих сыновей! Хотя если призывник не напишет своими руками, что отказывается, то не превлекут!
03.12.2019, 10:49

Не пойду в армию, раз такие злые дяденьки там......
03.12.2019, 14:17

Подбитая Звезда Смерти

не поверишь, но там даже тетеньки злые. неженки развелись, тьфу
03.12.2019, 14:26

Инвестор

Да нечего там делать. Убитый год из жизни. А родину защищать у нас есть кому, хоть сирийцы, хоть африканцы, и все остальные представители стран кому прощались долги.
03.12.2019, 14:34

Подбитая Звезда Смерти

смотря в какую часть и в какое подразделение попадешь.
04.12.2019, 12:44

Ну так у нас основная военная сила - это контрактники. Срочники - в основном рабочая сила. 95% знакомых, что ходили в армию занимались тупой бесполезной работой и коротанием времени, либо тяжелой работой в качестве бесплатной рабочей силы, за год постреляв 1-2 раза в поле максимум. Видимо, процесс становления "мужиком" у нас идет через рабский труд и периодические унижения. И чем больше человек "хлебнул счастья" такого, тем больше он мужик.
03.12.2019, 15:04

Лена

переступаешь порог военкомата и ты не человек... У Горшкова это конек - угрозы и направление в стационар ПНД без оснований, угрозы уголовным делом, уклонением, прокуратурой, и пр. И не только угрозы. Он махом вместе с Ильясовым сочиняют ложные заявления и в СК подают. Это делают запросто, даже если нет оснований для этого. Прокуратура и СК совместно с военкоматом гнобят призывников. Без доследственной возбуждается уголовка, которую прокуратура утверждает... и понеслось. Знаю, о чем говорю. Редакция, могу поделиться огромным опытом общения с этими системами.
03.12.2019, 18:21

100% правы в челнах безпредел в правоохранительной системе и прокуратуре
04.12.2019, 12:57

Да, у нас в стране призывник - одно из самых бесправных созданий, просто кусок мяса и расходный материал, но не человек, и прав у него нет. Об него могут вытирать ноги, а он должен этим гордиться. Никому и ничего там толком не доказать, особенно с такими связями наверху, если только вот так, как этот парень, скрытой записью
04.12.2019, 02:27

"Показывал своё превосходство...", это армия, сынок... А что он должен был показывать?...
05.12.2019, 06:19

Просто спокойно нужно выполнить свой долг. Есть закон по которому гражданин РФ достигший 18 летнего возраста обязан прибыть в военкомат! Таких ребят большинство. И служат и всё а порядке у них...
16.12.2019, 16:53

Малчьика-уклониста обматерили. Срочно созывай Совет по правам человека (мальчиков)