Еще новости
Подробно


Глава АТИ Айрат Насыбуллин встретит Новый год под домашним арестом

29.11.2019, 15:19

Сегодня городской суд Набережных Челнов продлил меру пресечения в отношении главы АТИ Айрата Насыбуллина. Чиновник останется под домашним арестом до 1 января 2020 года.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, уголовное дело изъяли из следственного отдела Набережных Челнов и передали на расследование в Казань. По последним данным, дело разрослось до 11 эпизодов. Следователи выяснили, что сотрудниками МКУ «АТИ» были собраны административные материалы по факту выявленных нарушений в отношении руководителей и представителей ряда компаний, среди которых ООО «Ихлас», АО «Сетевая компания», МФЦ, ИП Якубов, ООО «Ремстрой» и другие. Однако, по версии следствия, Насыбуллин дал указание подчиненным не составлять протоколы, и лица были освобождены от ответственности. То есть речь идет о фактах сокрытия.

По первому эпизоду ситуация несколько иная: якобы вместо штрафа на юрлицо он был наложен на физлицо, что в финансовом отношении в разы меньше. В деле фигурирует зять Насыбуллина и его должник по бизнесу.

Айрат Насыбуллин вину не признает.

Комментарии
29.11.2019, 15:29

Для чего так издеваться над человеком?
30.11.2019, 12:29

Как принято говорить - закон бумеранга.
29.11.2019, 15:44

А почему не в СИЗО, сколько самоуправством занимался.
29.11.2019, 15:52

Что Вы злые такие как будто он убил кого то, докажут вину тогда и посадят.
29.11.2019, 15:45

Точно, посадить и пусть сидит спокойно.
29.11.2019, 16:01

Надо должное отдать Насыбуллину , в заключении по уничтожению Бибишевым сквера у дома 17/03 указал что будет нанесён большой ущерб экологии , пока был в отпуске , ИО выдал прямо противоположное заключение , вот кого нужно зажать за коррупцию .
30.11.2019, 11:33

за Яшьлеком сколько леса вырубили прка в экологии сидел ?
01.12.2019, 06:00

ИО два года назад похоронили....
02.12.2019, 08:22

От этого его действия лучше не выглядят
01.12.2019, 23:37

Посакрушался и подписал как миленький
29.11.2019, 17:17

Челнинец

Это нормальная практика, когда вместо юр лица штрафуют физ, лицо или должностное лицо, поскольку штрафы на юр лицо, идут от 200 000 и не для каждого бизнеса это посильная ноша, асамо нарушение, как правило, пустяковое. Более того на момент составления протокола нарушение может быть и устранено, поэтому сотрудники администрации бывает, идут на встречу и не составляют протоколы. Также бывает, что они могут через две недели прийти с проверкой повторно и также составить протокол
01.12.2019, 16:01

А зачем эту лазейку сделали не думал.
29.11.2019, 21:17

Город.

Когда Гарипова начнут проверять .
30.11.2019, 00:27

Кто это?
30.11.2019, 15:24

Ооооооо.....
29.11.2019, 22:12

Пустяковое дело затягивают умышленно!!! Что там расследовать 6 месяцев то???? Раньше за такое продление сроков следователя и курирующего прокурора на уши поставили бы!!!! 100% в суд оно не уйдет!!!!
30.11.2019, 11:19

Вот так мы страдает из за детей их снох ,зятей и тд, не он первый вот выростили себе проблемы.
30.11.2019, 12:43

Новый год дома отпразновать это очень хорошо, все таки семейный праздник!)
30.11.2019, 17:01

Показуха