01:08, 2 Мая
Еще новости
Подробно


Правоохранительные органы проверяют МУП Айрата Насыбуллина

14.02.2023, 17:30

После аудита Контрольно-счетной палаты Набережных Челнов МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг», которым руководит Айрат Насыбуллин, проверяют правоохранительные органы. Всплыло 49 нарушений на общую сумму почти 4,9 млн рублей. Материалы направили в УВД для дачи уголовно-правовой оценки.

Палата оценивала результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2021–2022 годах, эффективность управления и распоряжения муниципальным имуществом, поступление средств в местный бюджет. Какие именно обнаружены нарушения и недостатки – в отчете не указано.

В адрес директора МУП «УКК ЖКТУ» и руководителя исполкома Фарида Салахова внесли представления об устранении нарушений. Вместе с тем материалы проверки ушли в прокуратуру. Отсюда материалы проверки ушли в полицию.

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
14.02.2023, 17:37

Чужой

Как то не удивлен !! Можно с таким результатом любое учреждение с госфинансированием (т.е. мои денежки пилят).
14.02.2023, 17:50

Всё было хорошо и вот опять.
14.02.2023, 17:55

Не уймется
14.02.2023, 17:57

Ну иди уж отдыхать.
14.02.2023, 18:31

Вот это поворот
14.02.2023, 18:40

Как вообще назначают руководителе этих МУПов и других предприятий исполкома. Чего стоит история с судимостями директора кладбища, так это товарищ тоже не далеко ушел. Ему уже инкремировались эпизоды, к нему были вопросы по чистоплотности работы на поприще экологической милиции и АТИ. Но нет, его еще и сюда директором, как особо отличившегося. Ничего не напоминает? Это вопросы к мэру и руководителю исполкома, он по другому не может, зачем его опять ставить руководить? Или может он только для этого и используется? Тогда понятно. Тогда все ясно, что порядка не будет, будет нарушение финансовой дисциплины, которую поймут и простят. Все же в курсе … или в доле, какая разница.
14.02.2023, 21:29

После его работы в экологии, откровенно неприкрытой в открытую, чему удивляться
15.02.2023, 09:24

Пора его снимать. Есть кандидатура-Сердюков.
14.02.2023, 19:16

Ошибка наверное. Кристально чистый, известный человек в городе.
14.02.2023, 21:54

Сарказм?
15.02.2023, 07:34

Вы верно говорите,его подрядчики Челны света подставили,говорят очень большой урон нанесли ,всю зиму документы изымали в Мэрии
14.02.2023, 20:12

Чеснейший человек, ошибка по ходу
14.02.2023, 21:59

Сумма смешная Менее стоимости 1-о комнатной квартиры Ничего не доказано Успокойтесь люди добрые
15.02.2023, 16:49

Это о человеке для которого понятие упущенная выгода…чужое понятие…это не о нём…
14.02.2023, 22:10

Скорей всего посадят,говорят со школьными заборами,что то связано
14.02.2023, 22:13

Алекс

А ведь закончил сангик...был хорошим человеком...общались....как так то....?????
14.02.2023, 22:58

А какая функция этого МУПа? Сколько еще таких крайне нужных МУПов?
15.02.2023, 04:30

Как? Не может быть!!!
15.02.2023, 09:50

это то что только сверху прошлись..а копни
15.02.2023, 10:08

Да уж!
15.02.2023, 10:37

Это как и что надо контролировать, и какой надо иметь бюджет, чтобы еще и "на карман" незаметно за пару лет можно отмести почти 5 лепешек! При этом, судя по постоянному возмущению горожан, никакого "контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг" в городе и в помине нет! Раис, сколько можно уже терпеть этих "сити-менеджеров" крахоборов!?
15.02.2023, 17:26

Полиция вынесет как всегда постановление об отказе в возбуждении уголовного дело, после убедительного объяснения Насыбуллина!!!! Сколько такого уже было и опять всплытие на какой нибудь должности поближе к финансам!!!
15.02.2023, 18:00

Тахир

Налим смазанный маслом это и есть Насыбуллин и то что он до сих пор на свободе это удивительно!
16.02.2023, 11:25

Не издевайтесь над вкусной рыбой….
16.02.2023, 08:07

Ляпота

Проверка нужна,, это ведь повод хорошо свалить на повышение, как говорят надо ведь уметь во время свалить!
16.02.2023, 23:46

Схематоз Салахова. Как прямого Руководителя Салахова привлекать к ответственности пора