00:59, 2 Мая
Еще новости
Подробно


Правоохранители не нашли повода для уголовного дела на МУП Айрата Насыбуллина

15.03.2023, 07:23

У правоохранителей не возникло вопросов к МУП Айрата Насыбуллина после проверки Контрольно-счетной палаты. Материалы ведомства направлялись в УВД для дачи уголовно-правовой оценки. Но признаков нарушений для возбуждения дела здесь не нашли. 

Недочеты были выявлены после аудита Контрольно-счетной палаты Набережных Челнов. В МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» всплыло 49 нарушений на общую сумму почти 4,9 млн рублей. 

Контролирующий орган оценивал результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2021–2022 годы (эффективность управления и распоряжения муниципальным имуществом, поступление средств в местный бюджет). Какие именно обнаружены нарушения и недостатки – в отчете, который оказался в публичном поле, не указывалось. Известно, что по итогам в адрес Насыбуллина и руководителя исполкома Фарида Салахова внесли представления. Вместе с тем материалы проверки были направлены в прокуратуру. Отсюда документы ушли в УВД.

Комментарии
15.03.2023, 07:31

Нарушения на 5 млн.р - но все нормально..
15.03.2023, 08:00

... всплыло 49 нарушений на общую сумму почти 4,9 млн рублей ... по итогам в адрес Насыбуллина и руководителя исполкома Фарида Салахова внесли представления. Правоохранители не нашли повода для уголовного дела на Айрата Насыбуллина. А что не так?
15.03.2023, 09:38

Роза

Не с завода ведь гайку спёр за один рубль !
15.03.2023, 08:02

Половина денег капитальный ремонт куда уходят тогда ? Илья Сергеевич ответь пожалуйста? Частично делаем капитальный ремонт каждый год жители по 30 40 лет платят за капитальный ремонт по ЖКХ счетам ? Где деньги жителей?
15.03.2023, 09:41

Роза

Где, где , а свой домик надо ремонтировать ? А деткам , ,родителям и так далее надо капремонт !? Чёт мало пять лямов ...
15.03.2023, 08:26

Шо, опять?
15.03.2023, 08:26

При наличии подтвержденных и зафиксированных Контрольно-счетной палатой 49 нарушений на общую сумму почти 4,9 млн рублей, правоохранители не нашли повода для возбуждения дела!? Тут возникает вопрос либо о квалификации этих правоохранителей, либо об их замотивированной заинтересованности не найти повода. Но так нагло и грубо, значит не "рядовой" сотрудник принимал такое решение......)))))
15.03.2023, 09:06

Какие-то 5 млн! Где сотни миллионов спрятала Созонова и сотни миллионов пенсионеров, украденных ИФК?
15.03.2023, 11:05

Да, Насыбуллин вообще красавчик))) Постоянно выходит сухим из воды. Чист перед законом, что тут скажешь!!!
15.03.2023, 12:27

Горожанин

Надо, чтобы правоохранительные органы совместно с налоговой публично сказали, что так можно ВСЕМ!!!. До 50-ти нарушений (49 нарушений и не одним больше) и при ущербе ДО 5 000 000 миллионов рублей, тогда уголовное дело возбуждаться на бизнесменов НЕ БУДЕТ. Надо будет только лишить премии главного бухгалтера за один месяц работы. Что сейчас это новая норма для всех предпринимателей.
15.03.2023, 15:56

А прокуратура города Набережные Челны это поддержит