Еще новости
Подробно


За год в Челнах алкомаркетов стало больше еще на несколько десятков

15.11.2019, 10:54

В Набережных Челнах продолжают расширять свои сети специализированные магазины по продаже алкогольной продукции. За год количество алкомаркетов выросло как минимум на 35 точек. «Красное&Белое» из Челябинска в настоящий момент насчитывает 13 магазинов (в 2018 году - 7), «Бристоль» из Нижнего Новгорода - 17 (в 2018 году - 14), казанский «Глобус» - 23. Последний показывает самый большой рост: в прошлом году работало лишь пять объектов. Сеть при этом намерена открыть еще две точки до конца года. Развитие, напротив, замедлилось у его «земляка» - сети «РусАлка» из Казани, она за год выросла в Челнах всего лишь на два объекта и довела количество до 43. Как заявлялось ранее, компания делает акцент на развитии в других регионах из-за прихода в Татарстан алкомаркета «Красное&Белое».

Растут и местные сети. Так, к 18 магазинам «ПивБерри» (считается, что сеть принадлежит компании «Булгарпиво») прибавилось еще три.

Отметим, автоград также стал тестовой площадкой для нового проекта «Магнита» - здесь ритейлер открыл свой первый акломаркет в Татарстане. Он располагается на бульваре Хусаина Ямашева на ГЭСе.

Напомним, ранее Наиль Магдеев на одном из заседаний горсовета с участием президента Татарстана заявил, что у города недостаточно полномочий в вопросах борьбы с алкомаркетами, на которые активно жалуются жители города. О том, как Челны из автограда превращается в алкоград, и кто к этому причастен, Chelny-biz.ru писал неоднократно. С материалами на проблемную тематику можно ознакомиться в специальном разделе издания.

Фото: Коммерсантъ

Комментарии
15.11.2019, 11:17

Это позор! На каждом углу эти алкомаркеты, наливайки, фанфурики! Бездействие властей приводит к разложению общества, распаду семей. Ранней алкоголизации молодежи. Как результат приводит к росту преступности.
11.06.2020, 17:32

Человек

При чем тут власть, людей заставляют что-ли бухать? В семье воспитывать детей должны, чтобы те не бухали как свиньи, а не отмахиваться - "пускай школа воспитывает!"
15.11.2019, 11:19

В Махачкале на весь миллионный город работает один магазин элитного алкоголя. И то периодически этому магазину выбивают стекла. А мы вливаем в себя тонны суррогатного пойла гонясь за дешёвой ценой! А самое страшное, что все это видят наши дети и их поколение будет еще больше спиваться.
15.11.2019, 11:52

Алкоград
15.11.2019, 12:03

Наиль

Должно быть по одному в доме, чтобы далеко не ходить.
15.11.2019, 12:36

Руслан

По три, в каждом доме, чтобы выбрать было из чего) Посмотрите ролики про Читу, скоро догоним.
15.11.2019, 12:03

Наиль

И с семи утра желательно.
11.06.2020, 17:33

Человек

Я бы наоборот вечером бы только разрешил, нечего при свете дня бухать - людей пугать..
15.11.2019, 13:11

Как будто в этом есть что-то плохое.
15.11.2019, 13:30

я считаю что выбора все равно не достаточно в городе алкомаркетов - надо больше их открывать разных форматов и цен
15.11.2019, 13:39

Дмитрий

В 40/13 со стороны проспекта Чулман, возле арки, помещение небольшое - около парикмахерской, как торговали много лет назад так и торгуют прямо в дверях окошечко имеется. Раньше фанфурики завозили на отечественных авто, а сейчас на джипах немецких.Кошмар! Алкаши этой точки не дают прохода через арку и пешеходный переход через пр-кт Чулман - уже не просят , а требуют денег!!!
15.11.2019, 15:53

Не город ,а сплошной алкомаркет,да магниты с пятерками.Приезжающие гости города ,говорят маразм у вас сплошной.Такова количества алкоголя и кальянных мы не видели.А городу похрен,они знают кто и где торгует по ночам.Такая же ситуация как с игровушками.
11.06.2020, 17:35

Человек

Спрос рождает предложение)
16.11.2019, 02:00

Лена

дом 44\12 - летом - возле дома на лавочке пьянки, зимой - в подъезде - пьют, курят, в квартирах не продохнуть. Здесь же и туалет. Так и живем.
18.11.2019, 08:52

надо же, удивительно! и как им удаётся незаметно так открываться!? И кто им мог только разрешить???