15:37, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Альтстиль+» через суд требует признать незаконным аннулирование разрешения на стройку у дома 39/13

29.05.2015, 09:21

Компания «Альтстиль+», которая планировала возвести возле жилого дома 39/13 административный центр, подала в суд исковое заявление к исполкому Набережных Челнов. Согласно материалам дела, истец требует признать незаконным распоряжение администрации об аннулировании разрешения на строительство.

Напомним, что земельный участок в 39-м комплексе компания получила еще в 2014 году, здесь планировали построить административное здание, но после многочисленных жалоб жителей власти города заморозили стройку. «Альтстиль+» сумел отстоять свои интересы в суде, однако на днях исполком объявил о том, что разрешение на строительство объекта и вовсе аннулировано. Кроме того, городская администрация подала в суд на компанию с требованием взыскать 9,8 млн рублей долгов по арендным платежам и расторжения договора аренды на земельный участок.

Комментарии
22.07.2015, 15:34

Лазаревич Наталья

Уважаемый Наиль Гамбарович!Мы жители дома 39\13 просим вас помочь нам, не допустить строительство возле нашего дома и уничтожить наш сквер.В этом году нашему дому 25 лет и пожалуйста сделайте нам подарок, пусть оставят наш зеленый сквер,это наш кислород,который мы сами сажали.И мы не хотим выйдя на балкон смотреть в окна и стены этого здания!Это будет шум кондиционеров,машин!