Еще новости
Подробно


«Челны-Бройлер» нарастил объемы производства на 5%

25.10.2019, 11:38

«Челны-Бройлер» показывает рост объемов производства на 5%. С начала 2019 года компания выпустила 76 тысяч тонн продукции на 10,6 млрд рублей. По словам генерального директора АО «Агросила» Светланы Барсуковой, темпы средней суточной выработки достигли 304 тонн.

- Ежегодно «Челны-Бройлер» производит более 120 тыс. тонн мяса в живом весе и реализует 96 тыс. тонн готовой продукции. Обеспечивать такие показатели и наращивать темпы удается за счет инновационных инструментов. В частности, экспериментальных программ кормления птиц, которые повышают показатели продуктивности. Ощутимое влияние оказывает и оборудование – к примеру, использование установок Pad Cooling, которые сохраняют комфортный уровень микроклимата в птичниках даже в самые жаркие дни, что плодотворно сказывается на продуктивности птицы и способствует увеличению производства мяса. Сегодня на предприятии все внедряемые инструменты позволяют добиться повышения эффективности производства, обеспечить высокий уровень конкурентоспособности готовой продукции и соответствие мировым стандартам качества», - отмечает Светлана Барсукова.

Это одни из самых высоких показателей в отрасли, отмечают на предприятии. В линейке продуктов более 290 наименований. По итогам внедряемых инноваций предприятию также удалось получить экономический эффект. После проведенных экспериментов по внедрению нового принципа кормления он составил порядка 40-50 млн рублей. Метод был тиражирован на всю программу кормления, что способствовало получению дальнейшей экономии на основном кормлении. Использование системы утилизации низкопотенциального тепла в рамках ресурсосберегающих технологий на объекте приводит к экономии 4,5-5 млн рублей в год. Ежегодный экономический эффект от внедрения инструментов и реализации проектов Производственной системы «Агро» (система бережливого производства, - ред.) составляет от 60 до 90 млн рублей.

Фото: yandex.net

Комментарии
25.10.2019, 12:24

Всего-то, стоило уволить Устеникова.