Сергей Еретнов сегодня на сессии Горсовета предложил создать рабочую комиссию из числа депутатов по изучению ценовой политики некоторых управляющих компаний. Причиной тому послужила существенная разница в суммах, которые фигурируют в квитанциях жителей домой Набережных Челнов.
По данным Еретнова, счета за трехкомнатную квартиру в УК «Ремжилстрой» составляет более 4 тысяч рублей, в то же время за такую же площадь в УК «Ключевое» начисляется более 2 тысяч рублей.
- Это катастрофическая ситуация, когда разница в домах достигает 100%. Необходимо сформировать депутатскую комиссию по расследованию ЖКХ, - говорит Еретнов.
- Необходимо поручить вопрос профильной комиссии, пусть посмотрят по системе ценообразования, - поддержал коллегу Марат Нуруллин, депутат Горсовета. - Хорошо бы было посмотреть по всем домам, а не только по этим УК, так будет целесообразнее.
Аноним
Луиза
Аноним