Еще новости
Подробно


В Челнах со строительством подземки реконструируют привокзальную площадь

02.10.2019, 07:30

Сроки сдачи подземного перехода в районе остановки «Автостанция» в Набережных Челнах сдвинулись. Власти объясняют это погодными условиями, изменениями, которые были внесены в проект в ходе строительства, а также дополнительными работами, которые предстоит выполнить на привокзальной площади.

– Мы ленточку разрезать не будем. Мы запустим объект в эксплуатацию, как только он будет готов, – сообщил мэр города Наиль Магдеев. – Определенные погодные условия внесли свои коррективы, и мы переделали конструктив, чтобы было удобно маломобильным группам населения. Плюс параллельно мы взялись за реконструкцию привокзальной площади. Сами себе работу нашли! Мы подошли к этому вопросу не формально. Вы видели, привокзальную площадь перекопали? Хочется сделать по-хорошему. С учетом этого сроки затягиваются. Надо все в комплексе сделать, чтобы к этому вопросу в ближайшие годы не возвращаться. Нам не понравилась входная группа со стороны Сидоровки – мы ее переделали. Сделали более современно, с подсветкой. На привокзальную площадь выход сделали так, чтобы можно было маломобильным группам граждан аккуратно спуститься. Все это по ходу меняли.

Дополнительные работы на привокзальной площади не были предусмотрены в смете. Окончательная сумма станет известна позднее.

Строит переход, напомним, компания «Твой дом» депутата Госсовета Марселя Мингалимова. Тоннель протянут от трамвайной ветки до самой платформы автовокзала. Ширина перехода составит четыре метра, высота – 2,3. Общая площадь подземки составит 601 кв.м. Объект стоит 84,9 млн рублей.

Фото: Рамиль Фаррахов 

Комментарии
02.10.2019, 08:10

давно пора. неужели не видят или не видели раньше, это же лицо города. На данное время выглядит как заброшенное садоводческое общество со своими развалюхами, недостройками и т.д.
02.10.2019, 08:53

Выглядит соответственно своему значению в транспортной системе. Зачем городу вкладываться в это - не понимаю. РЖД - не бедная структура, мягко говоря, с их конскими тарифами. Пусть приводят в порядок инфраструктуру.
02.10.2019, 08:22

Челнинка

Давно пора её переделать, как и наружный вид вокзала. Всё морально устарело и смотрится убого. А ведь вокзал - это лицо города.
02.10.2019, 08:24

Рустем

Это называется неправильное планирование...
02.10.2019, 09:38

Давайте говорить как петербуржцы: не «бурление говн», а «высокая вовлечённость аудитории».
02.10.2019, 10:38

>На привокзальную площадь выход сделали так, чтобы можно было маломобильным группам граждан аккуратно спуститься. Все это по ходу меняли. Блин, а вот сразу об этом подумать не судьба было? Обязательно вспоминать о пандусах, когда работа уже началась? Можно было сразу в проекте это все учесть и не делать таких больших зиг-загов!
02.10.2019, 14:06

ну там где свой подрядчик всегда есть объективные причины переноса, а если не свой- то он очень плохой подрядчик)))
02.10.2019, 16:59

Не много не в тему. Почему убирают пешеходный переход на Х. Туфана у мэрии? Будет статья отдельная, там выскажу своё категорическое НЕТ. Сам автомобилист. Но и о пешеходах же думать надо. В обход по мосту, там даже пандусов не для маломобильных людей. И настолько крутые лестницы, что даже и пандусы установить так ради только для профуры...
02.10.2019, 17:59

неужели убирают? хвала небесам...