Еще новости
Подробно


Полиция нашла в Челнах склад с поддельным горошком Bonduelle

20.09.2019, 09:57

Челнинские полицейские обратились в Арбитражный суд РТ с требованием привлечь местного предпринимателя к административной ответственности. Весной этого года правоохранители обнаружили на Магистральной склад с банками кукурузы и горошка Bonduelle, которые очень были похожи на контрафакт. У предпринимателя изъяли всю продукцию, а это более 300 банок, пишут «Вести КАМАЗа».

Позже эксперт подтвердил догадки полицейских. «Образцы продукции являются контрафактными, не имеют сроков годности, этикетки изготовлены кустарным способом, наклеены на банку не заводским способом, изображения, буквенный шрифт не четкие и размытые, на изображении листвы отсутствую значок правовой охраны товарного знака», - заключил он.

Полицейские составили административный протокол по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» на ИП Рафиса Камалова. Он признал вину, а материалы дела передали в Арбитражный суд РТ. Иск удовлетворен, «бизнесмен» заплатит 25 тысяч рублей штрафа, а полицейский должны будут уничтожить товар.


Фото: РИА Новости

Комментарии
20.09.2019, 11:38

штраф 25тр...мдааааа....