Еще новости
Подробно


Зуев: московский «Ремжилстрой» накопил самые большие долги

16.09.2019, 09:19

174 млн задолжали «Татэнерго» жилищные организации Набережных Челнов по данным на 1 сентября. Сумму озвучил сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. С конца отопительного сезона 18–19-х годов просроченная задолженность сократилась с 289 млн рублей.

– Несмотря на снижение просроченной задолженности, в целом по городу серьезные опасения вызывает ситуация в нескольких управляющих компаниях и ТСЖ. Одной из самых крупных организаций, имеющих наибольшую задолженность на квадратный метр, является УК «Ремжилстрой», – доложил спикер. – Причем долги по данной управляющей компании растут по всем видам коммунальных ресурсов, что не может не вызывать озабоченность данными фактами и может свидетельствовать о негативной тенденции. Все мы помним ситуацию с другой управляющей компанией, где впоследствии были выявлены серьезные нарушения финансового характера.

Кроме того, в числе отстающих – ТСЖ «Союз» и ТСЖ «Сююмбике». Напомним, что владельцем УК «Ремжилстрой» сегодня является московская компания АО «Домком Инвест».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.09.2019, 09:41

Татьяна

Что и требовалось ожидать!!! Это уже вести старых долгов когда они срочно гасили долги Татэнергосбыту (дело рассматривалось в арбитраже) И вдруг сейчас опять долги... Они еще с тех пор были есть и будут Денежки уплыли... А когда жители 18 комплекса организовали собрания об отказе в обслуживании этой компанией наших домов То по сей день судимся... Какой лакомый КУСИШЕ МЫ!!! А денежки ту-ту...
16.09.2019, 15:20

Аноним

А своих соседей, которые не оплачивают квартплату не хотите спросить -почему они не исполняют обязательства? Долги у управляющих компаний-это долги жителей, которые пользуются всем, а оплачивать не хотят. И самое главное об этом Зуев не может не знать.
16.09.2019, 09:56

Как город мог допустить ситуацию с переходом УК в руки столичных бизнесменов???!!! Для них - население Н.Челнов - бездушный конвейер для выкачивания денег.. то ли еще будет.. а городу придется расхлебывать в итоге..
16.09.2019, 12:02

Спохватились! Управление жилым фондом, как готовый бизнес ушел с молотка. Чего сейчас то хотите?
16.09.2019, 14:01

об этом и речь. куда смотрела городская власть? нас никто не спрашивал, а то бы ответили, чего мы хотим
16.09.2019, 10:49

Зато Мупы белые и пушистые. Почему их хозяйственную деятельность не изучает исполком как учредитель?Куда уходят деньги с аренды крыш и Моп ,почему огромный расход на СОИ по электроэнергии в МУП УК Центральный.Отчёта за прошлый год нет .
16.09.2019, 17:49

потому шта учредитель денюшку сильно любит, разае непонятно?)))
16.09.2019, 11:40

А может городу и жителям пора более уважительно относиться к УК и работникам Жкх и перестать вытирать об них ноги ? Всех собак повесили на Ук , он и за всё отвечают , а тарифы адекватные принять не хотят . Например, обслуживание внутридомового газового оборудования. В Казаньи решили этот вопрос , есть специальный тариф и подрядчик . А у нас случай регулирует тариф . Взрыв произойдёт если , УК засудят и никого не будет волновать , что тарифа не было . Это ещё только вершина айсберга
16.09.2019, 12:01

Житель

А Волгопромгаз новоиспеченного депутата Госсовета РТ Николаева О. за что денежки получает? И почему у меня есть ТО газовых сетей??
16.09.2019, 11:41

Ник

Москвичи красавцы! Делают бизнес на челнинцах!
16.09.2019, 14:04

Можно делать бизнес. А можно выводить деньги жителей далеко за пределы города, не оказывая услуг на должном уровне
16.09.2019, 14:32

А исполком сразу заявил, что в ситуацию с москвичами они вмешиваться не хотят и не будут! В отличие от Нижнекамска, где все сразу поняли и красиво и грамотно москвичей отодвинули. Наши пофиг.
16.09.2019, 21:08

Для этого москвичи и прибирали бизнес в городе; не для того чобы вам лучше жилось или вовремя рассчитываться с поставщиками услуг! Это как банки- если в него вошли московские учредители, все, банку хана и денег никто не увидит! Банков осталось мало, на очереди страховые компании и УК!