Еще новости
Подробно


В Челнах из-за «ковидного» моратория на штрафы выросли долги за ЖКУ

01.02.2021, 07:25

В Набережных Челнах фиксируют рост задолженности за жилищно-коммунальные услуги с момента ввода ограничений на взыскание долгов с неплательщиков. Мораторий, напомним, был введен правительством в связи с коронакризисом - с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021.

В управляющей компании «Ремжилстрой» долги выросли на 6%. Об этом на встрече с жителями Автозаводского района сообщила заместитель директора компании Софья Ядренцева.

Она также отметила, что УК в несколько этапов проводила акцию по списанию пеней в случае стопроцентного погашения задолженности. Однако ей воспользовались всего девять собственников квартир, зато это были крупные должники, которые заплатили более 1 млн рублей. В итоге им простили пени в сумме 170 тыс.

С 1 января 2021 года все мероприятия по взысканию долгов восстановлены, однако, как подчеркнула Ядренцева, пока еще действует предложение компании по списанию пени при полном погашении задолженности свыше 50 тыс. рублей.

В настоящее время УК «Ремжилстрой» обслуживает 90 домов Набережных Челнов, из них 42 находятся на территории Автозаводского района.

Фото: domstrousam.ru

Комментарии
01.02.2021, 10:27

Определитесь уже, ранее исполком сообщал о 101% исполнения по оплате ЖКХ в Челнах