Еще новости
Подробно


Три управляющие компании с московскими корнями объединяют в одну структуру

30.03.2023, 11:02

В Набережных Челнах три управляющие компании, которые были проданы москвичам - «Махалля», «Ремжилстрой» и «Электротехников» - объединяют в одну управленческую структуру. Создается единый исполнительный орган. Руководство предприятиями теперь будет осуществляться через УК «Ремжилстрой». Соответствующие юридические изменения уже начали появляться в документации. Так, в качестве управляющей компанией ООО УК «Махалля» уже значится ООО УК «Ремжилстрой».

Изменения происходят вследствие укрупнения бизнеса компаний, пояснили Chelny-biz.ru в УК «Махалля», что требует новых административных и хозяйственных ресурсов.

«ЕИО (единый исполнительный орган) аккумулирует на себе комплекс стратегических, тактических, общемаркетинговых, организационных, мотивационных и контрольных функций для всех субъектов структуры. Позволяет ввести единый стандарт управления, при котором действия всех предприятий структуры согласованы как во внешних, так и во внутренних взаимоотношениях. Также вводится единый стандарт документооборота, разрабатываются типовые документы и процедуры, позволяющие сэкономить временные ресурсы и повысить качество коммуникация с жителями. Наряду с этим оптимизируется организационная структура за счет унификации деятельности вспомогательных служб: бухгалтерских, юридических, маркетинговых», - говорится в ответе компании.

Ранее Chelny-biz.ru также писал, что учредителем УК «Махалля», согласно данным из открытых источников, стала челнинское предприятие «Алабрыс», с залогодержателем доли в лице московского ООО «Маяк». В компании пояснили, что ГК «ПИК-комфорт» (бывший собственник) приняла стратегическое решение сосредоточиться на управлении сегментом «продуктового фонда».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.03.2023, 11:51

как говориться от перестановки мест слагаемых- сумма не меняется.как неделали ничего,так и будут неделать ничего. С января месяца подаю заявки с проблемой вентиляции- ноль реакции.
30.03.2023, 11:54

Короче, Ремжилстрой еще хуже работать будет, после этих слияний)))
30.03.2023, 12:32

УК Электротехников ужасная стала, после того как слили москвичам, в эту зиму не разу во дворе снег не убирался, дворники только с тротуара сметали снег
30.03.2023, 13:25

Ничего хорошего от этого объединения. Ситуация с приходом "москвичей" в "Ремжилстрое" стала заметно хуже. Взять хотя бы ситуацию с сантехниками. Раньше их всех в лицо знали и они всегда были в шаговой доступности, а сейчас можно рчень долго ждать решения вопроса.
30.03.2023, 14:25

За то у дочки тат мэнерго (жил энерго сервис )стало всё лучше. Убирают и чистят на 200%
30.03.2023, 17:59

Электротехников совсем дно стало с их приходом, надо менять УК
30.03.2023, 21:00

Таня

Насыха обули