13:03, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Я не знаю, как все это произошло» - главу АТИ посадили под домашний арест

06.08.2019, 10:41

Глава АТИ Айрат Насыбуллин будет находиться под домашним арестом до 1 октября. Такую меру пресечения избрал только что для него городской суд Набережных Челнов, рассмотрев ходатайство следствия. Насыбуллин на суде достаточно продолжительно выступал. В большей степени чиновник рассказывал о своем вкладе в экологию, в том числе об открытии мусороперерабатывающего завода.

– Это, конечно, меня очень беспокоит, потому что репутация, которую я пытался защищать в течение 40 лет, она мне не безразлична. Я это все воспринимаю и надеюсь на вашу порядочность, объективность и, конечно, прошу учесть все, что я делаю. Я хотел бы сделать еще больше. Хотя здоровья уже все меньше и меньше, и возраст такой наступает. Но у меня такое ощущение, что в принципе 60 лет – это не предел. И можно было еще столько сделать. И хотелось бы сделать для жителей, для города Набережные Челны. Опыт огромный, такого больше ни у кого нет. У меня нет злого умысла никакого. Я не знаю, как это все произошло, никак понять это не могу. Ни на кого не обижаюсь. Видимо, это судьба какая-то.

Насыбуллин, напомним, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 ч.3 УК РФ). Главе управления АТИ может грозить до 10 лет лишения свободы.

Подробности в ближайшее время.

Комментарии
06.08.2019, 11:23

Ну во все признался !!!
06.08.2019, 11:29

Ооооойййй... сейчас заплачу)
06.08.2019, 11:35

Денег не получил, штраф на физлицо выписать имел право - ну, решил помочь семье дочери... А если из всего дела исключить семью, то какое же превышение полномочий? Разве он не имел права выписать этот штраф? Непонятно.
06.08.2019, 11:38

Незаменимый? !!!! Сказал так сказал, как будто всех на уровень ниже себя поставил. Какого такого опыта нет ни у кого? Что было сделано в экологии Челнов? Ничего. Литейки остановили? Сократили в Челнах рекордное количество заправок на душу населения? Сделали защитную полосу от заводов для жителей 52 комплекса, как обещал? Убрали с дорог старые грязные Камазы и другие машины? Или опыт собирать штрафы? Здесь согласен. Поставить их на поток без разбора ситуаций не каждому придет в голову.
06.08.2019, 11:44

Все правильно Вы сказали!!!!!
06.08.2019, 15:22

На этой защитной полосе между заводами и 52 комплексом ещё жильё построят. Вот те жители все и вдохнут, до вас :)
06.08.2019, 11:58

Мы привыкли к чистому городу и в этом есть и его заслуга. Посмотрите, что в других городах творится.
06.08.2019, 13:57

ага)))
06.08.2019, 12:01

сдали его с потрохами
06.08.2019, 12:13

Неприятен,экологом брал за дождь с гаражей,брал за вывод из жилфонда и тд.
06.08.2019, 13:45

Крепости духа, уважаемый Айрат Ахмаевич! Всякое в жизни бывает, это судьба, очередная проверка твердости характера и уверенности в себе! Интеллекта и выдержки Вам не занимать. Жизнь продолжается. Спасибо за чистый город.
06.08.2019, 13:50

рамиль

Насыбуллин кому же ты помешал. все в городе знают. без причин ты никого не наказывал .
06.08.2019, 13:52

Зачем так унижать человека, за что? Держать 5суток, потом в суд в клетке, безобразие. Что за двойные стандарты?
06.08.2019, 14:41

За все приходится отдуваться.
06.08.2019, 14:09

Понятно,что это заказ и подстава. а таким образом унизить и растоптать репутацию человека, через публичную показательную порку- это уже слишком.... Айрат Ахмаевич,держитесь, есть те, кто Вас уважает и поддерживает!
06.08.2019, 14:39

Ильшат

Заказуха чистой воды! Человек честно выполнял свою работу. Нашли состав, попросил о чём-то. Бред!
06.08.2019, 18:11

Работка то так себе, сомнительная. Попробуй не перечисли "добровольно" на новый год или сабантуй, АТИ тут как тут...
06.08.2019, 18:16

В городе каждый начальник, маленький и большой , ведёт себя как царек, наконец то настали времена ,что можно записать и чего-то добиться, это про всех, честным нужно работать.
27.09.2019, 17:54

не только как царек себя ведут,даже богами себя возомнили! Они все унижая другую личность-самоутверждаются!