23:02, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком возбудил дело на ООО «ЧелныСтройГарант» депутата Тарасова

26.07.2019, 12:20

Следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ООО «ЧелныСтройГарант». Согласно данным системы «Контур фокус», учредителем и руководителем компании является Валентин Тарасов, депутат горсовета Набережных Челнов. Дело возбуждено пока на неустановленных должностных лиц.

Материалы проверки поступили в следственный отдел Набережных Челнов из прокуратуры. В надзорное ведомство еще в мае обратились с коллективным письмом сотрудники предприятия. После проверки подтвердилась задолженность перед 52 рабочими. На июнь она составила более 6 млн рублей. Тогда Тарасов получил представление с требованием погасить долги, но, судя по всему, обязательства перед работниками так и не выполнил.

«ЧелныСтройГарант» занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Фото: открытые источники

Комментарии
26.07.2019, 14:37

как такие люди становятся депутатами?
26.07.2019, 15:24

Также как люди становятся мэрами, президентами . Вы сами и выбираете ну или молчите в тряпочку когда кто то выбирает за вас
26.07.2019, 16:38

Сей гражданин Единоросс
26.07.2019, 14:38

машину продал бы и вот тебе зарплата рабочим
26.07.2019, 17:36

Машине этой лет 7-8... и цена ей тысяч 700-800. Не хватит на зарплату
27.07.2019, 07:52

Екатерина

Ах как жаренная новость быстро расходится! А почему не пишите, что депутат Тарасов помогал малоимущим семьям, и не из зарплаты депутата, так как ее нет, а из своих честно заработанных. Что честно работал и не хотел воровать, как его заставляли. А когда те, кто выше, не смогли это сделать, то решили обанкротить строительную компанию. И этот человек живёт с семьёй в двухкомнатной квартире, и ездит на машине, как тут правильно заметили, которой около 9 лет. Это я уже пишу для редакции: сначала разберитесь с фактами, чтобы потом так громко заявлять
27.07.2019, 14:35

Кстати, откуда столько долгов? Фирма строила дома, квартиры продавались... дома заселены. Претензий не слышно от дольщиков. Что случилось? Может, «кинул» его кто?
27.07.2019, 23:10

Екатерина

Так и есть. Его кинули, те кто выше, разграбив фирму.
28.07.2019, 15:24

Опять неустановленные лица, кто выше?
29.07.2019, 16:49

Екатерина

Даже установленные лица))), просто не всегда есть за что схватить, этих установленных лиц. Я знаю, что разбирательство сейчас идёт. Ну а работники, вынуждены, так же отстаивать свои права и понятное дело подают в суд. Их тоже можно понять.