10:27, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


По делу на председателя ПК «Камский» арестованы земли и сельхозтехника

22.07.2019, 17:00

Горсуд арестовал имущество ПК «Камский» в рамках уголовного дела в отношении председателя Фоата Вилданова. Под запретом оказались несколько земельных участков, сельхозтехника и автомобиль УАЗ. Сегодня суд продлил арест до 23 августа 2019 года, как и сроки следствия.

Расследованием уголовного дела занимается следственная часть УВД Набережных Челнов. Председателя ПК «Камский» заподозрили в мошеннических действиях еще в ноябре прошлого года. Под арестом оказалось то имущество, которое могло быть незаконно выведено с баланса кооператива. Однако тонкости уголовного дела следствие не раскрывает.

По данным источников Chelny-biz.ru, Вилданова–старшего подозревают в том, что в период руководством ПК «Камский» он вывел имущество и оформил себе в собственность. Затем якобы его же начал сдавать кооперативу в аренду. Также сообщалось, что на балансе предприятия нет никакой сельхозтехники, для обработки угодий использовались тракторы, комбайны Вилданова. Эти счета якобы и вогнали ПК «Камский» в долги, привели к плачевному состоянию. Вдобавок бывший руководитель, по некоторым данным, в счет погашения этих долгов забрал у предприятия земельные участки.

Напомним, информация о незаконном отчуждении имущества ПК «Камский» ранее всплывала в заявлениях членов проблемного кооператива, а также разбиралась в Тукаевском районном суде. Еще в 2016 году здесь рассматривался иск группы членов ПК к бывшему председателю Фоату Вилданову и действующему – Ильдару Вилданову (сыну), требуя признать незаконными некоторые решения, в том числе об отчуждении имущества. В материалах указывались столовая, картофелехранилище, котельная, ферма, квартиры в многоквартирных домах, земельные участки и др.

Фото: patriot73.org

Комментарии
22.07.2019, 17:14

Член пк Камский

Идёт конкурсное производство в этом хозяйстве.Это вообще о чём статья? С приходом конкурсного управляющего все аресты снимаются,и всё это имущество входит в конкурсную массу.
22.07.2019, 17:37

Это следователи наложив арест на все имущество привели хозяйство к такому плачевному состоянию . Все уже знают кто заказчик .
22.07.2019, 18:27

Кто? Я не знаю
23.07.2019, 10:01

кто-кто

да те же самые кто перекапывал заезды на поля не давая комбайнам урожай убирать, кто ставил сельхоз-машины на штраф-стоянку за проезд по дороге общего пользования, кто провоцировал одну за другой проверки и штрафы
22.07.2019, 20:40

Становитесь в очередь,за имуществом.
23.07.2019, 06:16

Не знаем ! Кто ?
22.07.2019, 18:41

Куратор

Челны биз хорошо владеет информацией по городу и Тукаевскому району. Новости по ПК «Камский» регулярно выходят на сайте. Одно обстоятельство смущает членов кооператива, как получилось банкротство на фоне возбужденного уголовного дела в отношении руководителей ВИЛДАНОВЫХ по статье мошенечество в особо крупных размерах 159 ч 4 . В настоящее время конкурсный управляющий вместо оздоровления кооператива ,как прописано в протоколе разваливает все напрочь. Мы члены кооператива намерены обратится в надзорные органы , почему вопреки закона и Устава копператива во время следствия и возбужденного уголовного дела было принято решение о банкротстве. На наш взгляд грубейшее нарушениие закона .
23.07.2019, 09:11

Есть федеральный закон о банкротстве,и с назначением арбитражного управляющего все находиться под его контролем.А те люди считающие себя членами кооператива,которые кстати не смогли доказать своё членство в арбитражном суде,являются просто бывшими работниками ПК "Камский". Можно куда угодно обращаться,но со вступлением конкурсного управляющего в должность,только он имеет право распоряжаться всем этим имуществом,но ни как ни бывшие работники организации.
25.07.2019, 08:13

Как быстро сделали практически всю деревню и не одну т. е работников Малой Шильны, Большой Шильны, Ильбухтино неугодными и никем. Люди практически с 10-14лет работали это я про наших родителей говорю и вроде как и не заметили как их кинули и теперь не признают ЧЛЕНАМИ кооператива да это все потому, что Вилдановы подмяли все под себя. Это уже преступление!!!!
23.07.2019, 09:16

Решения о банкротстве оршанизаций выносит арбитражный суд,то есть если тебя послушать, то с тобой нужно было согласовывать чтоли?
22.07.2019, 20:18

Группу членов не признали членами . А раз они не члены , то и ни какого отношения к предприятию не имеют .
23.07.2019, 10:23

Грубо говоря остались без челнов
23.07.2019, 19:08

Ну да
22.07.2019, 21:51

В гостях у сказки.
23.07.2019, 10:37

Джюбинью

Жалко Деньги Харитонова , самого не Жалко . Сколько он денег отдал адвокатам , судьям , помощникам судей , сыновьям судей . Столько всего обещал народу , подписи собирал обманывая бабушек . А сейчас сам может загреметь за рейдерство .
23.07.2019, 14:14

В прошлую пятницу к Вилдановым СК с обыском не зря наверно приезжал, ждем результатов!!!?
23.07.2019, 18:37

Конечно не зря. Там уголовных дед выше крыши. И деньги не помогли которых нам не жалко