Еще новости
Подробно


У производителя «Сосновоборской» колбасы нашли санитарные нарушения

21.12.2021, 12:11

Прокуратура Набережных Челнов нашла нарушения санитарных норм и техрегламентов на предприятии АПК «Камский». Проверяли качество и безопасность продукции – выявили проблемы на производстве, в лаборатории и при утилизации отходов. Гендиректор компании Гульназ Хабибуллина получила представление от прокурора.

Так, в производственном отделе на таре с мясной продукцией не было маркировки, тушки животных соприкасались между собой. В лаборатории отсутствовали средства дезинфекции. Кроме того, комбинат неправильно хранил биологические отходы. А отходы лаборатории выбрасывал вместе с обычными коммунальными, что запрещено.

АПК «Камский» – резидент ТОСЭР Челнов, выпускает колбасы и мясные полуфабрикаты под брендом «Сосновоборская». Компания связана с Ильдаром Галяутдиновым, председателем правления АКИБАНКа.

Фото: апк-камский.рф

Комментарии
21.12.2021, 13:18

Не кошмарьте бизнес, одна из последних мясоперерабатывающих организаций осталась, у которых действительно съедобная продукция.
21.12.2021, 13:44

---

Съедобная? Знали бы вы из чего ее делают((
21.12.2021, 18:37

Поведайте нам
21.12.2021, 20:12

Айдар

Я там работал, нормальное там мясо, все свежее. И чисто очень, постоянно мойщики чистят, там за один день наверно несколько бассейнов воды тратят на мытьё, там аж команда целая мойщиков.
21.12.2021, 17:44

Удивляться этому не приходиться. А торты, которые производятся "Тортугалией", ВСЕ содержат пальмовое масло, правда надо отдать должное производителю, на коробках тортов это честно напечатано, но прочитать можно только при помощи лупы. И в молочку кладут техническое пальмовое масло, добавляется даже в детское (!) печенье, шоколад, сгущенку, выпечку. Посмотрите на ютубе фильмы-расследования Аркадия Мамонтова, все тонкости использования в производстве пальмового масла, его группе удалось записать даже инструктаж как разбогатеть и не попасться при проверках (даже слово "ГОСТ" можно сохранять на упаковке!). И плевать им на то, что это - канцероген. Раньше санэпидстанция строго следила за качеством продукции в стране. А в наши времена службе Бариева некогда этим заниматься. Они заняты поимкой людей без QR-кода, это важнее. А чем еще пополнять бюджет как не штрафами??? Мелкий бизнес уже почти истребили. Во всем мире техническое пальмовое масло используется для производства мыла и дизельного топлива, в нашей стране с попустительства Роспотребнадзора - не стесняются скармливать народа. Спасибо прокуратуре за то, что она сама взялась за этот контроль!
21.12.2021, 22:49

Пока у нас в стране не переведутся дебилы смотрящие Рен-ТВ, ничего хорошего не будет.
22.12.2021, 15:10

Переживаешь? Не смотри!
21.12.2021, 19:18

Из чего делают?
21.12.2021, 22:33

Равиль

Я там работал. Дезинфекторы моют обрабатывают оборудования средствами. Для каждой продукции свои тары. И рабочий персонал в чистоте поддерживают рабочие места. Рабочий процесс происходить согласно технологическому процессу
22.12.2021, 07:55

Антиединорос

В сосновоборской даже мясо есть?! Или что за тушки животных там были? Мышки из мышеловки? Состав почитаешь на колбасе, там там перечислены элементы из таблицы Менделеева. Где выпускают сосновоборскую, раньше майонез обжорка производился, там тоже наверно вся известная пищевая химия была перечислена на упаковке.