Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев назвал Челны кондитерской столицей Татарстана

19.07.2019, 09:58

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ознакомился с работой второй очереди производства кондитерской фабрики «Эссен Продакшн АГ». Экскурсию для него провели основатели компании Вадим Махеев и Леонид Барышев.

Открытие второй очереди, отмечают на предприятии, позволило достичь самой высокой в России производительности труда – 13 млн рублей на человека в год. В рамках второй очереди создано 90 дополнительных рабочих мест. Сейчас на кондитерском производстве работают 12 линий, ведется работа по запуску 13-й.

– Важно, что будут созданы дополнительные рабочие места для города. Это новые компетенции для молодых людей, для людей, которые хотят найти работу. То есть в нашем городе сформировался серьезный кластер по выпуску кондитерской продукции, который будет пополняться новыми кадрами, – цитирует мэра пресс-служба. – Город Набережные Челны благодаря таким руководителям как Вадим Махеев и Леонид Барышев стал кондитерской столицей республики Татарстан.

В перспективе развития кондитерского кластера – сотрудничество с образовательными учреждениями и татарстанскими пищевыми производителями.

– Сегодня у нас большая потребность в технологах, которых нужно обучать. Если раньше профессиональное училище было ориентировано на «КАМАЗ», то сегодня мы понимаем, что нужно развивать в Набережных Челнах среднее профессиональное образование, ориентированное на пищевую промышленность, в частности и на кондитерскую, – отметил гендиректор «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев.

Проект по созданию кондитерского производства «Эссен Продакшн АГ» в Набережных Челнах запущен восемь лет назад. Инвестиции в него составили более 8 млрд рублей. Компания поставляет свою продукцию в более чем 200 тысяч точек по всей России и в 36 стран мира. Прогноз по объему экспорта на 2019 год с учетом новых линий – 780 млн рублей.

Фото: nabchelny.ru

Наиль Магдеев назвал Челны кондитерской столицей Татарстана

Наиль Магдеев назвал Челны кондитерской столицей Татарстана

Наиль Магдеев назвал Челны кондитерской столицей Татарстана

Наиль Магдеев назвал Челны кондитерской столицей Татарстана

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.07.2019, 13:32

Вредный продукт. Продукт вредный! Чисто деньги зарабатывают.
19.07.2019, 13:35

В Челнах действительно мощное производство питания
19.07.2019, 14:22

Магдеев возле себя всех уважаемых бизнесменов собрал. Почему он может с ними, а Емельянов нет ?
19.07.2019, 15:36

чем хвалиться? что плохие и вредные продукты производят?
20.07.2019, 07:11

Столица мира
22.07.2019, 10:25

Магдеев уважаемый, продукты вредные, столица выпуска вредного и бесполезного продукта!