Еще новости
Подробно


Леонид Барышев отмечает сегодня 50-летний юбилей

03.11.2023, 11:28

Леонид Барышев, депутат Госсовета РТ от Набережных Челнов, гендиректор АО «Эссен Продакшн АГ», отмечает сегодня юбилей. Предпринимателю исполнилось 50 лет.

Барышев – заслуженный работник пищевой промышленности Татарстана. В региональном парламенте он уже третий созыв. В 2019-м избирался от Боровецкого округа автограда.

Родом предприниматель из Елабуги. Получил высшее образование в елабужском педуниверситете (технологический факультет), отучился в КамПИ. Работал на Елабужском заводе легковых автомобилей, на подшипниковом заводе в Москве. С 2001 года – гендиректор и совладелец «Эссен продакшн АГ». Основная площадка компании находится в Елабуге (соусное производство «Махеевъ» и цех по производству полимерной тары), кондитерская фабрика Essen – в Набережных Челнах, плюс производственный участок в Новосибирске. Сегодня Барышева поздравил глава Елабужского района Рустем Нуриев, назвав его в традициях купеческого города:

«Промышленник, купец, меценат – так можно охарактеризовать Леонида Анатольевича в продолжение традиций Елабужского края. Создать мировой бренд с более чем четвертьвековой историей – это большое достижение», – отметил он.

Фото: ГК Эссен / Юлия Корнилова

Комментарии
03.11.2023, 13:43

Жизнь живёт не зря!
04.11.2023, 08:48

Странный коммент... А что, по вашему, если человек не стал, к примеру, депутатом, то он зря живёт? Или вы какие критерии "не зряшности" имеете ввиду?