Еще новости
Подробно


Продавец детской одежды, слесарь и директор ЧОП. Кто еще идет на выборы

11.07.2019, 07:32

13 самовыдвиженцев в Набережных Челнах подали документы для участия в выборах в Госсовет Татарстана. Большая часть из них – непубличные в городе личности, и о них мало что известно. В Мелекесском, Центральном, Боровецком и Автозаводском округах только по одному такому выдвиженцу. В Электротехническом и Вахитовском – по двое, и пять в Комсомольском.

В Мелекесском конкуренцию партийным кандидатам может составить главный инженер ООО «ЖЭУ 48» 33-летний Александр Брюханов. Учредителем ООО, кстати, является Гай Клещев, экс-директор УК «Камстройсервис». Родом Брюханов из Челнов, в 2015-м окончил К(П)ФУ.

В Центральном округе свою кандидатуру выдвинул 47-летний Андрей Елантьев, управляющий ООО «Монтаж лифтов». Родом из Заинска, живет в Тукаевском районе. В 1993 году окончил Камский политехнический институт. В разные годы руководил предприятиями двух других кандидатов – Марселя Мингалимова и Олега Николаева.

43-летний Станислав Сульженко, выдвинувшийся в Боровецком округе, – индивидуальный предприниматель, коренной челнинец. В 1997-м окончил Камский политехнический институт. Бизнесмен владеет рядом магазинов детской брендовой одежды в торговых центрах города, также является участником ТОС «Боровецкое».

По Автозаводскому округу свою кандидатуру выдвинул 64-летний Александр Курицын, сторож (вахтер) второго разряда на литейном заводе ПАО «КАМАЗ». Родом из Чистопольского района, где в 73-м окончил местное ПТУ.

По Вахитовскому округу помимо Ильдара Шамилова самостоятельно выдвигается директор частного «Приволжского центра переподготовки кадров» 43-летняя Валерия Новикова. Родом из Петрозаводска. Окончила в 97-м Камский политехнический институт. Директор частной охранной организации «Олимп-Сб» и бывший директор компании «Арсенал-Охранные Системы» и ряда других.

В Электротехническом кроме Раушана Валиуллина документы в качестве самовыдвиженца подал Ильдар Хасбиуллин, 40-летний автослесарь на ИП Хасбиуллина Инзиля Миннефаязовна.

В Комсомольском, напомним, заявились Рафгат Алтынбаев, Рузиль Мингалимов, Валерий Чернов, Ильгиз Юнусов и Александр Якшин. О них Chelny-biz.ru писал ранее.

Фото: kazanfirst.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.07.2019, 08:07

Марсель

Рафгат Закиевич, победа за вами, если выборы пройдут честно и без наказаний "сверху".
11.07.2019, 08:18

Голосуем за Самовыдвиженцев!!!
11.07.2019, 13:57

Они щас все самовыдвиженцы,а Единая Россия в первую очередь
11.07.2019, 08:19

Хочешь голосовать против членов Единой России, поддержи их оппонентов.
11.07.2019, 08:48

Алтынбаева удачи!
11.07.2019, 09:14

Кималов

Не помню, чтобы в моем округе выдвигалось столько кандидатов. Я готов отдать свой голос тому, кто себя как политик и просто человек уже зарекомендовал, - Рафгату Закиевичу. Этот человек служил народу в самые трудные годы, справился с этими трудностями. Поднял культуру в городе: ГЦДТ достроил, молодёжные центры открыл и Майдан чуть ли не на своих кровные воздвиг. А проект озеленение Челнов под его началом был осуществел. Каждое лето у нас город расцветает и цветёт так до осени. Красота да и только! Спасибо Рафгату Закиевичу за всё это. За Алтынбаев!
11.07.2019, 09:54

Прошла зима, настало лето, спасибо мэрии за это?
11.07.2019, 09:17

За народных кандидатов

Да пусть пройдут ИП-шники , сторожа и кто-то по земле ходит и проблемы реальные на себе чувствует!!!!Задолбали все эти из приближённых Профиты и все рядом с ним)))Сколько можно уже им сидеть на наших шеях.И Старперам тоже нечего лезть.Вы что думаете Алтын что ли вылез перед выборами,потому что совесть замучила)))? Или сильно на добрые дел потянуло(((( щас.... Чей-то интерес есть в его персоне.
11.07.2019, 12:50

Конечно есть. Его собственный интерес — делать добро во благо Челнам, Татарстану, стране! Вперёд, Рафгат Закиевич! #ЗаАлтынбаева, товарищи!
11.07.2019, 14:00

Я чего-то не поняла,автослесарь на жену работает что-ли?)
11.07.2019, 21:43

Вот-вот, а ИП Хасибуллина, наверное, на субподряде в компании Мингалимова, которая совершенно честно выиграла аукцион на кап.ремонт
11.07.2019, 10:04

Если учитель Раушан Валиуллин попадёт в Госсовет, то у республики есть шанс. Другие – все директора, бизнесмены, кадровые партийцы. Таким нет дела до народа
11.07.2019, 10:19

Учитель и в Госсовет, это будет как балерина на ринге. Красиво, но без смысла.
11.07.2019, 13:47

Раушан Валиуллин

Будто есть смысл от директоров, бизнесменов и кадровых партийцев. Где договор о разграничении полномочий между Казанью и Москвой? Нет его. Где татарский язык в школах? Нет его. Где налоги, собираемые в республике? Копейки остаются здесь. А кто что скажет против из директоров и бизнесменов? Никто, ибо боязно. Отрицательный отбор, короче, в парламент. Депутатами должны быть такие люди, которым терять нечего
11.07.2019, 21:19

Раушан, вы человек активный. Это, конечно, хорошо. Не даёте скучать нынешним чиновникам и депутатам. Но если все, что вы написали в комментарии, это ваши взгляды, то оставайтесь ка вы в школе.
11.07.2019, 21:56

Уважаемый Раушан, в РФ 85 равноправных субъектов, почему только у Татарстана должен быть особый статус?
12.07.2019, 21:00

Олег

С такими взглядами и в Школе не нужно. Иди к Рузилю в опозицию
11.07.2019, 20:09

Ворчун

Меня очень заинтриговал "сторож-вахтер" Курицын. По-моему, вполне достойный кандидат,не хуже других.