Еще новости
Подробно


На Азатлык разбирают подземку, которая не вписалась в проект (фото)

25.06.2019, 08:07

Навес над подземным пешеходным переходом на остановке «6-й комплекс» в районе Азатлык демонтируют. Здесь, в соответствии с проектом главной площади Набережных Челнов, предусмотрена другая конструкция.

К строительству нового навеса рабочие, напомним, приступили осенью минувшего года. Он выполнен в индустриальном стиле – из широких металлических балок, крыша стеклянная. Объект накрыл всю остановочную площадку, в том числе магазин. Такая конструкция была предусмотрена проектом, разработанным конструкторским бюро «Стрелка» и архитектурным бюро D.R.O.M. По периметру входа в подземку по проекту еще должно появиться стеклянное ограждение. Старый навес планировалось перенести на одну из подземок города, которая пока не обзавелась крышей.

Также на площади завершаются работы по строительству амфитеатра – монтаж деревянных сидений подходит к концу. Здание кафе облицовано и застеклено. Практически готова смотровая площадка – полы здесь застелили. Пока не установлены качели. Судя по количеству креплений, их будет восемь. К запуску готов фонтан. Новая чаша будет связана с отреставрированной старой.

Приемка объекта должна состояться не позднее 30 июня.


Комментарии
25.06.2019, 08:15

фонтан этот же оставили?
25.06.2019, 11:22

Эксперименты за мой счёт- это не дорого. В бюджете много денег и ещё придут
25.06.2019, 12:28

Дмитрий

2НДФЛ забыл прикрепить. Не верю, что за твой.
25.06.2019, 13:26

фонтан на месте, не переживайте! ))
25.06.2019, 08:58

Всё загадят. Уже начали. Всё вокруг в бычках, бутылках. С гранитной крошки которую засыпали ближе к палитре невозможно убрать мусор. Как с этих камушков убирать бычки архитекторы-дизайнеры видимо не думали
25.06.2019, 11:08

С камушками да...это для того чтоб дворникам было чем заняться.
25.06.2019, 09:22

Это как называется, уважаемая администрация города? Сначала опять строим, потом разбираем и новое делаем, года не прошло, вроде бы. Если разобрали, установите значит на другой остановке, например на остановке по пр. Чулман, напротив ТЦ Сити Молл. Или куда вы её денете?
25.06.2019, 13:27

подземка тут 100 лет стояла, сделали людям нормлаьно, кто же знал. что федералы дадут деньги на ремонт площади. а если бы не дали? так бы тоже говорили?
25.06.2019, 09:24

Плитка некачественная уложена ,края обломаны ,хотя еще по ней не ходили,амфитеатр сделан так что ходить можно по сиденьям ,как потом сидеть на них ?
25.06.2019, 10:02

Что с озеленением ? Почему трава жёлтая? И что за цветы с приветом из 80-х?
25.06.2019, 13:28

а мне нравятся цветочки. красиво!
25.06.2019, 10:11

А сколько было вложено в денег в навес над подземкой ??? Это же деньги были наши налогоплательщиков. Многие жители тогда возмущались против этих навесов , но все равно кто то выиграл тендер и частично освоил огромную сумму ????Д ля чего все это в нашем городе??? У нас что не куда деньги вложить??? Есть более нуждающие проекты для города. Например внутридомовые дороги ... ремонт детских площадок ...
25.06.2019, 11:10

Не ну а че? Налоги же бесконечны.Зп заоблачны.На все хватит.
25.06.2019, 10:51

Многое интересно, только не совсем понятны следы от грузовиков на тротуарах и газонах. Везде должны стоять ограничители. Так же удивляет отсутствие системы какого-либо полива цветов и газонов. Все шлангами из автоцистерны. Как это можно не предусмотреть. Так же вопрос по малым ярмам. Зачем на них часы, которые невозможно прочитать, если отовсюду видно часы на самой мэрии. В городе ходят слухи о заоблачных ценах на эти МАФы. Не думайте, что мне ничего не нравится. Много нравится, но ... некоторые наши граждане не могут без контроля. И любители пива и семечек никуда не делись. Они уходят и не думаю, что следующим понравится сидеть на этой скамейке. А как за ними убрать, даже не представляешь.
25.06.2019, 10:56

Красночелнинский

Они рофлят? Пусть тогда этот навес дорабатывать и перенос куда нибудь, например на остановку мкр Бумажников, как раз людям на остановке и продавцам тень будет
25.06.2019, 11:04

Много слов, а кратко все это называется - цифровизацией.
25.06.2019, 11:29

фишман испортила площадь...
25.06.2019, 12:37

Круто сначала за наш счёт поставили а теперь надо убирать оказывается не правильно поставили, а кто будет отвечать???? ДЕНЕГ ЖЕ МНОГО, НЕЗНАЕМ КУДА ДЕВАТЬ, А НА БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ СМС СООБЩЕНИЯМИ ДЕНЬГИ СОБИРАЕМ КЛАСС
25.06.2019, 12:58

А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАСТАВИТЬ АБДУЛЛИНА СО СВОЕГО КАРМАНА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОН ЖЕ РУКОВОДИТЕЛЬ???!!!
25.06.2019, 13:26

Давно говорят, что надо все ошибки чиновников исправлять за ИХ счёт. Кадровый голод и непрофильное образование не должны наносить вред и убытки городу и жителям...
26.06.2019, 13:13

Нет никакого кадрового голода, родственников у удащливых много.
25.06.2019, 13:28

а чего орать-то?
25.06.2019, 13:20

Нет системности в подходе к нуждам и интересам населения города. Ни в цветовой гамме домов (жители ведь сами согласовали!!!), ни в архитектуре обьектов города. Все - уродливая безвкусица А нам жить здесь. За дороги - Спасибо!
25.06.2019, 14:42

Кстати, реализовано ноу-хау при укладке тротуара от остановки до мэрии. Плитка положена на бок. В следующий раз можно положить на торец. Какое может быть этому объяснение?
25.06.2019, 16:16

А кто будет отвечать на не целевое использование бюджетных средств????? СК подключайтесь
26.06.2019, 12:41

Надеюсь будет идти дождь когда будут принимать навес над подземкой
26.06.2019, 16:53

Нельзя все мерить деньгами, это исскуство, поиск, творческие муки, самовыражение.
26.06.2019, 17:15

Если ЭТО сооружение над подземным переходом - искусство... то я согласна...то - муки и поиск...
27.06.2019, 10:13

Андрей

Забавно, федеральные власти дали деньги на программу облагораживания, но нет, граждане опять недовольны. Кто-то дизайном, кто-то тем, что все загадят. Поступайте проще: осознайте, что это в любом случае лучше, чем то, что было и не гадьте сами и не давайте гадить другим. Вот и весь секрет.
27.06.2019, 10:20

Александр

Хорошо, что занимаются обновлением городов в регионах, а не только в столицах. Эта площадь станет примером для многих городов. Очень крутой и современный проект, которым можно будет хвастаться.