Еще новости
Подробно


«Вопрос будет решен поэтапно» - казанский Кремль о ситуации в Посдолнухах

20.06.2019, 11:44

Вопрос строительства дорог в поселке для многодетных семей Набережных Челнов Подсолнухи будет решаться поэтапно в рамках инвестиционных проектов – об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Ранее стало известно, что СУ СКР по РТ начало проверку поступившего на прямую линию с президентом России обращения многодетных семей из Подсолнухов.

«Вопросы обеспечения инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям, решаются поэтапно в рамках федеральных и республиканских инвестиционных программ, – цитирует Галимову РИА Новости. – Что касается ситуации с микрорайоном Подсолнухи, с момента заселения семей выполнены работы по строительству дороги, соединяющей поселок и Набережные Челны, произведено строительство водопровода, есть электроснабжение. Вопрос по обеспечению дорожной инфраструктурой также будет решен поэтапно в рамках реализации инвестиционных программ».

Галимова добавила, что сегодня в Татарстане проживают 56,5 тыс. многодетных семей. Земельные участки получили 33,2 тыс. из них. В настоящее время из всего объема выделенных участков для многодетных грунтовой дорогой обеспечены свыше 22 тысяч объектов. Для обеспечения инфраструктурой всех участков необходимо порядка 40 миллиардов рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.06.2019, 12:01

Под лежачий камень вода не течёт...

зашевелились....
20.06.2019, 20:36

Не красиво глава района поступил! Нельзя так делать,врать не хорошо.
21.06.2019, 07:47

Можете конкретно сказать как по вашему мнению моврал глава? Я знаю, что он этот вопрос неоднократно поднимал у высшего руководства республики, только вот 900 млн разом не выделяют.
21.06.2019, 07:50

Сколько не делай, народ всегда найдет к чему придраться

Вы когда нибудь вникали в суть проблемы или тоже, как 90 по заголовкам статей анонимные комменты строчите?
20.06.2019, 12:14

 "...грунтовой дорогой обеспечены свыше 22 тысяч объектов". Тракторная колея на раскисшем от дождей черноземе - тоже "грунтовая дорога"?
20.06.2019, 12:26

Так с самого начала было понятно, что все поэтапно делается. Разом ничего не будет.
20.06.2019, 13:26

эээ...А сколько десятилетий должно пройти... Чтобы "не разом" ????
20.06.2019, 13:41

Напротив Ильбухтино огромное поле размежевали...Скоро и там дороги, газ освещение нужны будут... и дорога от города нужна. Большая, широкая, оборудованная... Жизнь бьёт ключом...Поживее шевелиться надо, пооперативнее, пошустрее.... Некогда десятилетиями ждать...
20.06.2019, 13:36

Ну ВОООТ и ответ получили?
20.06.2019, 14:07

Ни одного конкретного слова и срока. Как всегда бла бла бла.....
20.06.2019, 19:12

Говорили же только после обращения Путину шевеление пойдёт. У Камаева совести совсем нет, так бы и сидел до пенсии в город отсылал. Вон как лихо к Фардиевским участкам «энергия» дорогу строит. Вместе продавать будут. Ваши подсолнухи нужны ему как козе баян. А тут путину не скажешь это город должен строить.
21.06.2019, 07:53

Что за бред я прочитал

Мне кажется совести нет у многих жителей района. Хотя конечно работу не видят только около 1% населения, которые строчат здесь анонимные комменты
20.06.2019, 22:24

Влад

Подсолнухи. Не хорошо лукавить! Никакой дороги нет! А то, по чему мы ездим - это строительный бой и крошка, которую завезли сами жители за свой счёт! Водопровод пустой просто закопан по нескольким улицам и всё! Электричеством топить дом - очень дорого!!! Нужен газ!
21.06.2019, 07:54

Вода и газ уже проекте на след год, этот вопрос же исполком уже пробил, нет разве?
21.06.2019, 08:17

Challenger

А про газ, как раз, ни слова.(((
21.06.2019, 08:20

Challenger

А про дорогу, так у неё три состояния: грязь намокла, грязь засохла и грязь замерзла.
21.06.2019, 12:07

Посдолнухи?