Еще новости
Подробно


Когогина осмотрела в Челнах площадку под строительство онкоцентра

14.06.2019, 07:32

Депутат Госдумы Альфия Когогина провела совещание по строительству онкоцентра в Набережных Челнах. На днях, напомним, стало известно, что на объект удалось добиться софинансирования из федерального бюджета. Москва утвердила на медучреждение 651 млн рублей. Когогиной накануне показали площадку, где появится лечебница.

- К сожалению, сегодня заболеваемость в Закамье очень высока, - прокомментировала Когогина, - нагрузка на Республиканский клинический онкодиспансер в Казани возрастает, что ведет к долгим очередям.

Когогина напомнила, что с начала 2019 года в России реализуется национальный проект «Здравоохранение», который включает в себя восемь направлений. Среди них федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Одним из целевых его показателей является снижение показателей смертности от новообразований, в том числе от злокачественных до 185 случаев на 100 тысяч населения. Таким целям отвечает проект по строительству онкологического диспансера в Набережных Челнах.

Когогина осмотрела в Челнах площадку под строительство онкоцентра

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.06.2019, 08:07

а где появится? около БСМП?
14.06.2019, 11:40

Ирина

Надо рассматривать бесплатную хорошую диагностику, что бы заболеваемость на начальной стадии обнаруживать, это все анализы на онкомаркеры надо бесплатно делать людям, а иначе сколько бы этих центров не строилось все равно не хватит, каждый год увеличивается число заболевших. Очень, очень грустно и больно что наше государство только зарабатывает на болезнях, а не делает все для того чтоб заболеваний таких просто не было у людей. Медицина должна зарабатывать на результате, а не на постоянном лечении
16.06.2019, 17:44

С кем она проводила совещание ? Очередная пиар - акция Когогиной ! Ну нет у человека совести !
10.07.2019, 10:20

когогина одна за весь город работает)))