09:58, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Видео: Татьяна Гурьева начинает «взятие» Тукаевского исполкома

06.06.2019, 11:05

«Коммунисты России» на фоне предстоящих выборов в Госсовет пошли в Тукаевский район. Видео встречи Татьяны Гурьевой с жителями села Авлаш (Иштеряковское сельское поселение) распространяется в сетях. Оно начинается с закадрового голоса лидера отделения: «Жители татарского села Авлаш, лишенного железнодорожного переезда, оказались без доступа к кладбищу. Защитим всем миром их святое право! Распространим это видео! Максимальный репост!» Гурьева предлагает «брать» исполком Тукаевского района одиночными пикетами, начать якобы можно 12 июня, в День России.

Сообщается, что к представителям партии обратились сами сельчане – отсутствие прохода лишило их доступа к сельскому кладбищу, паевым землям и лесу. По словам жителей, которые выступают на видео, особенно тяжело обстоит вопрос с посещением мест захоронения. Кладбище находится в двух километрах от деревни. Перейти железную дорогу фактически невозможно – это опасно для жизни, и создает трудности при движении похоронной процессии.

«Селяне рассказывают, что не раз случалось, что люди не могли удерживать гробы и они срывались на землю. Но и если преодолеешь железнодорожный путь, то дороги к кладбищу всё равно нет: в летний период - на пути вспаханное поле частного фермера, в зимний период - непроходимые снега, весной - болото. Есть и объездной путь на кладбище, это около 40 км, но при подъезде к нему также нет автомобильной дороги» - сообщается на сайте партии.

В партии сообщают, что в РЖД объясняют закрытие переезда требованиями условий эксплуатации железной дороги - по причине его малодеятельности. После многочисленных писем в разнообразные инстанции жители села обратились с иском в суд.

Селу Авлаш - 300 лет, в нём живут татары-кряшены. В настоящее время здесь насчитывается 86 домов. Железнодорожный переезд был построен более 50 лет назад. Дорога разделяет деревню на две части.


Комментарии
06.06.2019, 11:44

Начинают выходить из нор перед выборами
06.06.2019, 12:39

Это ее Победа нужно начать работать, народ уже не будет голосовать на единую Россию, после Пенсионной реформы!!!!
06.06.2019, 14:03

Ильбухтино

В Ильбухтино тоже дорогу на кладбище преграждает частная территория.
06.06.2019, 15:33

Пусть Гурьева приедет в Малую Шильну и разберётся в том,как глава района продал детскую площадку.
06.06.2019, 15:55

:))

Ну зачем ей ехать в Шильну ? С детской площадкой (дорогами, водой, газом) она ничего решить не сможет ( всё уже решили) , а рейтинг и репутацию себе испортит... Чего она будет ввязываться в заранее проигрышное дело ???
06.06.2019, 16:23

А для чего ей рейтинг,когда тут конкретный вопрос?
06.06.2019, 17:11

Вы думаете, что она работает из-за простого человеколюбия ????
06.06.2019, 17:27

Посмотрите в каком она жилье живёт явно не коттедж на берегу реки в Малой Шильне,как у харитонова.
06.06.2019, 15:40

Юрий Раздъяконов

Давайте сделаем пикет возле администрации района 11 июня. Пусть чиновники увидят какие насущные вопросы волнуют сельских жителей.
07.06.2019, 12:49

Разрешение не забудьте.
06.06.2019, 15:49

Анастасия

Гурьева, посмотрите в сторону деревни Бурды Тукаевского района! Ситуация вышла из ряда вон! Народу закрыли дорогу в лес,на кладбище. Нас гоняют из наших прудов,построенных дедами. Горы и дороги бульдозеры пропахали вдоль и поперек! Мы с Вами ,на выборах поддержим все Вас .Давайте создадим мощную ячейку, Исполком на стороне Ленлордов-помогите нам!!
06.06.2019, 15:52

Молодец Гурьева ! Надо же открыть народу глаза как нынешняя власть и ЕдР ведут своих избирателей к обнищанию ! Очередной пример - отъем у пенсионеров проездных денег у кого квартиры большие ! Осталась бабка одна в пустой квартире - дети разъехались , муж умер - богатая стала бабка , много квадратов жилья приходится на нее одну ! Ну и что делать бабке сейчас с этими лишними квадратными метрами ? Продавать или студентов пустить ? Продашь - где сама будешь жить ? А студентов в деревнях и подавно нет , даже учеников не осталось , школы закрыты ! 8 сентября опять единогласно пойдем голосовать за ЕР ??????
06.06.2019, 16:35

Азат

Как поддерживает простой народ кассира банка,которая 23 миллиона присвоила.Тут тоже так народ за Гурьеву и против Камаева,Афзалова,Даутова,Харитонова.
06.06.2019, 20:02

Кто же это болото расшевелит если не такие смелые люди как Навальный , Гурьева , Валиуллин .....Фамилии спорные ? А где другие ?
07.06.2019, 12:46

Вам еще чья фамилия нужна?
07.06.2019, 11:24

Перед выборами они начинают просыпатся, где вы были раньше?
07.06.2019, 12:48

Выборы пройдут палец об палец ничего делать не будут. Я поражаюсь народ на такие вещи ведутся.
09.06.2019, 10:08

Вы уже 30 лет у власти и кроме того, что палец об палец стучать и себе карманы набивать, ничего не умеете, а если кто-то начинает помогать людям, выполняя вашу работу, сразу поливаете его помоями. Кроме Гурьевой конкретной защитой прав народа никто в городе не занимается. Приведите пример, когда простой человек, без власти и административного ресурса, ничего не имея, помогает людям во всех сферах.