Еще новости
Подробно


Челнинцы стали реже обращаться к Сабурской для защиты своих прав

20.05.2019, 11:06

29 челнинцев обратились в адрес уполномоченного по правам человека в Татарстане в 2018-м году – почти вдвое меньше, чем годом ранее. Об этом доложила на «деловом понедельнике» общественный помощник Сарии Сабурской по Набережным Челнам Эльвира Мифтахова. Чаще всего жалобы горожан касаются социального обеспечения, образования и медицинского обслуживания.

По словам Мифтаховой, в целом по республике выросло число обращений по вопросам трудовых отношений: задержка заработной платы, несвоевременный расчет при увольнении, неоплата сверхурочной работы. Однако от челнинцев к Сабурской ничего подобного не поступало. Также Эльвира Мифтахова привела данные по количеству производственных травм – Челны оказались в лидерах после Казани. Всего по республике пострадавших – 151, погибших 45 человек. В Набережных Челнах пострадало 24 работника, погибли двое. Наиболее распространенные обстоятельства несчастных случаев - падение с высоты и ранение деталями.

Актуальными остаются жалобы на предприятия ЖКХ: бездействие управляющих компаний, качество текущего ремонта, неправомерные расчеты и др.

Также челнинцы жалуются на невозможность попасть к узким врачам. К примеру, по жалобе пациента установлено, что в одной из городских больниц ожидание приема врачом-офтальмологом превысило 14 календарных дней.

Фото: realnoevremya.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.05.2019, 12:37

Лейсан

Были у Самбурской в 2018г. по жилищному вопросу инвалиду 3 группы. Смысла и пользы от визита абсолютно никакого.....отправляют запросы в органы и получаем простые отписки....Реальных действий нет!!!! Как она ведёт защиту прав людей относящихся к не защищённым слоям общества?!!!...... не понытно???!!!! Зато у нас государство дарит квартиры Стивену Сигал...которому она принципиально не нужна.......
20.05.2019, 12:39

Лейсан

Смысла абсолютно никакого от визита к Самбурской!!!
20.05.2019, 21:11

А зачем к ней ходить? Она же ничего не решает ну в принципе и не хочет
20.05.2019, 23:42

Здрасти

Уменьшение обращений не показатель хорошой работы или отсутствия проблем. Это скорее всего показатель бесполезности человека на занимаемой должности.
20.05.2019, 23:54

Раб Божий

Как может защищать кого то тот, у которого нет никакой силы для этого? Педагог должен учить, а адвокат защищать. А за 3 года учебы в юрфаке невозможно педагога до мозга костей сделать хорошим адвокатом и зарабатывать в месяц зарплату в 350 тысяч руб. Поэтому в России так уж повелось "Защити себя сам"... А все остальное фикция. Ни разу не читал нигде что мол так вот и так Сабурская С. добилась защиты прав такого то. Это полный финиш Россияне... Автор! Кому нужна эта статимтика?