Еще новости
Подробно


Сабурская раскритиковала чиновников Тукаевского района за «Фому и Ерему»

16.07.2022, 07:46

Сария Сабурская сделала замечание властям Тукаевского района за некорректную работу с населением. Омбудсмен рассказала накануне, как чиновники работают с обращениями граждан. И в качестве плохого примера привела команду Фаила Камаева. Мол, играют в «футбол» или еще хуже - отвечают, не глядя.

- Иногда встречаются ответы в духе «Он ему про Фому, а тот в ответ про Ерему», - сказала уполномоченный по правам человека. – Такой ответ получил житель Тукаевского района, которому мусоровоз сломал забор. Исполнитель написал ему, что ремонт данного участка дороги запланирован на 2023 год. Ну и классика жанра – универсальный ответ в духе «ваш вопрос будет решен при наличии финансирования».

В целом по Татарстану, по словам Сабурской, удовлетворенность населения ответами составляет всего 40%. Есть районы-«штрафники» - которые, не выдерживают срок в 30 дней. В лидерах антирейтинга по этому показателю Бугульминский район.

Фото: rt-online.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.07.2022, 08:06

Мы перестали писать в народный контроль, потому что и модераторы у вас такие же бездушные чиновники, мне модератор написал: на вашей фотографии несколько проблем, поэтому это обращение принято не будет, нужно разделить фотографию (как?) и подать новую заявку, почему я должен это делать. Проблема есть есть, возьми как модератор и разложи в разные разделы, тем более профессионал своего дела, так нет надо готовое в рот положить и пожевать за модератора. Другими словами я вижу проблему, но делать ничего не буду по формальному поводу! Так что Вам бы со своей структуры начать.
17.07.2022, 16:52

На данный период времени,пока район возглавляет Ф.Камаев,бесполезно что-то писать:суды,прокуратура,трудовая инспекция,народный контроль,а тем более самому главе,вопросы не решаются!Главе плевать на мышиную возню,с него все,как с гуся вода,ничего ему не будет ,ведь всю эту несправедливость и бардак наблюдает весь Тукаевский район с момента прихода этого человека .В Исполкоме остались некомпетентные специалисты,отвечать профессионально и по теме там,просто,некому,остались одни ,тук-тук,я сам открою.Все про это уже писали много раз,а воз и ныне там!Проблемы не решается ,никто не может,докопаться до правды.Уже и следственный комитет проверял Исполком,но ничего не нашли)))Эх,как все запущено!!!!((((Развал Тукаевского по полной программе продолжается...На все вам ответит басня «Заяц и медведь – басня про кумовство» Зайчишка ушлым был пройдохой. Хоть был с рожденья бестолков, С медведем ладил он неплохо И не бояться мог волков. Умел косой развлечь медведя: С ним вместе выпить и сплясать, Все кости перемыть соседям, Лесные байки рассказать, Медвежьи выслушать напасти, Вздыхая громко ох и ах. А мишка был в лесу при власти И при огромных при деньгах. Поэтому, когда затеял Он строить в чаще детский сад, Косой его тотчас уверил, Что подсобить он будет рад. Да что там подсобить, проблемы Готов за мишку все решить. Медведь обрадовался. Все мы Без напряженья любим жить. И заместитель-волк напрасно Пытался тендер провести. Медведь сказал: «И так все ясно. По смете зайцу заплати!» Всю стройку поручив косому, Залег спать мишка до весны. А заяц жерди и солому Купил у лис за полцены, Из них домишко срукопопил На свежевыпавшем снежке. А остальные деньги пропил С друзьями в ближнем кабаке. И вот весной медведь проснулся, На стройку из окошка глядь – Знать, в зайце он не обманулся, Пошел работу проверять. Хоть домик неказист снаружи, Но в целом очень ничего. Топтыгин внутрь зашел, и тут же, Дом рухнул прямо на него. Медведь из-под того завала Насилу выбрался живой. Волк: «Зайцу ща как дам в хлебало!» Медведь: «Не трожь! Дурак, но свой!» Увы, такое сплошь и рядом У нас творится с давних пор – Талантов даром нам не надо, Кругом «свои», кругом разор.(((
18.07.2022, 07:17

Это написал психический больной человек из Подсолнухов.
16.07.2022, 11:20

Пока в Россию не пожалуешься ни один вопрос не решается ,местные чиновники свои вопросы решают .
16.07.2022, 11:22

В исполкомах родственники одни сидят ,за бюджетные деньги .
16.07.2022, 12:58

Уже не первый год народ поосит присмотреться к личности руководителя Тукаевского района и нежелание его прислушиваться к электорату! Грядут выборы? Зашевелились? Буря в стакане воды?
16.07.2022, 14:37

Коренной

Да гнать его надо с работы, а району возвратить название Набережночелнинский.
17.07.2022, 00:10

Это точно.