Еще новости
Подробно


Команда Сабурской устроила проверку в полиции Челнов после жалобы

04.04.2022, 10:48

Команда уполномоченного по правам человека в Татарстане проверила отдел полиции №2 «Комсомольский». Поводом стало обращение осужденного из Набережных Челнов. Он пожаловался на условия содержания в ОП, который временно возглавляет Альберт Хабитов.

Представители омбудсмена совместно с прокуратурой города проверили комнаты на наличие света в темное время суток, исправность вентиляции и обеспечение питьевой водой задержанных.

– Факты, изложенные в обращении, не подтвердились. Условия содержания соответствуют установленным нормам, – сообщила сегодня Ольга Силаичева, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ по городу Набережные Челны.

1 апреля омбудсмен республики Сария Сабурская приезжала в город и провела ряд совещаний по проблемным ситуациям. За год она получила более 10 тыс. заявок от жителей через систему «Народный контроль».

Комментарии
04.04.2022, 11:08

Шипито
04.04.2022, 21:19

Гамбарыч

Почему же шипито?
04.04.2022, 12:00

Эдуард

Команда Сабурской почему ЖКХ и Управления городского хозяйства города Набережные не проверяют ???
05.04.2022, 09:24

Григорий

А ты жалобу подавал или тут только плакать можешь?
05.04.2022, 09:25

Пустая трата бюджетных средств на их передвижения по республике - эффективность НУЛЕВАЯ!
04.04.2022, 12:08

Коренной

Следственный Отдел ОП 2 " Комсомольский " не работает, волокита, факты не рассматривают, подозреваемых, которые спокойно живут, не находят , экспертизы не делают, итд. Вам хоть кусок в горло лезет, после такой работы?
04.04.2022, 13:06

Житель города

безобразие в расследовании кусп од оп Автозаводский творятся по сей день а Прокуратура города тихо пишут отписки «Все по закону» не зря Шишкин зачастил визитами в Татарстан
04.04.2022, 12:14

Команда Фишман, команда Самбурской. Можно узнать, что это за «команды», кто в них состоит и главное, кто оплачивает деятельность этих загадочных команд, о которых упоминают пару раз в год. Чем они занимаются ежедневно? Кто их тренирует? Как попасть в эти «команды»?
04.04.2022, 13:30

Да, интересно было бы узнать кто финансирует эти команды.
04.04.2022, 14:14

мы и финансируем из своего кармана
04.04.2022, 14:32

Мама Люба

ТИМУР И ЕГО КОМАНДА!?
04.04.2022, 21:21

Мама Роза

У меня своя команда в 19/01 ;)
04.04.2022, 14:31

Эксперт

Что за слова не русские нынче стало модно употреблять везде: омбудсмен, экс такой-то и т.п. Пишите по-русски так, чтоб человек понимал вас и не полез в интернет искать значение этих слов-паразитов! "Команда уполномоченного...", у этой "команды" есть конкретное название или руководитель так и называет их: "Эй, моя команда!" Кровь из глаз...
05.04.2022, 09:48

Эксперт это же по-русски!