Еще новости
Подробно


В Нижнекамске проблему с освещением аллеи решают девять лет

23.01.2024, 07:11

Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская, выступая на итоговой коллегии Минстроя республики, рассказала о беспрецедентном по длительности случае выполнения заявки в системе «Народный контроль» в Нижнекамске.

Анализируя обращения в государственную информационную систему, Сабурская привела примеры многолетнего бездействия муниципальной власти. По ее данным, в год от жителей республики поступило 5198 обращений по вопросам уличного освещения, наибольшее количество жалоб инициируют жители Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

- При проведении анализа ответов отмечалось непринятие в течение длительного времени решений. Например, вопрос с освещением на пешеходной аллее в Нижнекамске не решается с 2016 года. Выполнение заявки запланировано на только на декабрь 2025 год. Три раза переносилось выполнение заявки по вопросу. Девять лет на решение проблемы! - подчеркнула невероятный срок Сабурская.

Комментарии
23.01.2024, 17:47

Горожанин

Жители города без тепла и горячего водоснабжения! Бесконечные аварии на трубопроводах! Дети болеют, старики в теплой одежде спят! А глава улыбаясь в камеру, предлагает всем встать на лыжи! Молодец! Не стал он своим и не станет, с таким отношением к жителям Нижнекамска!
23.01.2024, 21:00

Пока Муллин у власти забудьте о новых объектах и т д обещания и пиар вот это его стиль