Еще новости
Подробно


Госалкогольинспекция оценила качество колбасы от Галяутдинова и Хафизова

25.04.2019, 09:26

Госалкогольинспекция Татарстана провела потребительскую дегустацию вареной колбасы «Докторская» от производителей республики и сравнила ее с продуктами из Московской, Саратовской, Псковской, Самарской, Владимирской областей, Мордовии, Марий Эл и Пермского края. Оценивалось 12 видов, в их числе продукция из Набережных Челнов: «Докторская» от ООО «Челны-мясо» Фандуса Хафизова и АПК «Камский» Ильдара Галяутдинова.

Все образцы прошли лабораторные исследования по микробиологическим, физико-химическим, органолептическим, гистологическим показателям. Эксперты решили таким образом обратить внимание на потребительские свойства колбасы, повысить потребительскую грамотность населения и поднять проблемы обеспечения населения качественной и безопасной колбасной продукцией.

Челнинская колбаса не попала в топ-5 по результатам исследования. «Докторская» Галяутдинова (торговая марка «Сосновоборская») оказалась на шестом месте, продукт «Челны-мясо» – на восьмом.

В тройке лидеров - колбаса мамадышского производителя Рифата Мутигуллина (марка «РМ»), ТМ «Атяшево» из Мордовии и «Дымов» из Москвы. Продукт Елабужского мясоконсервного комбината эксперты поставили на седьмую строчку, «Докторскую» от ООО «Оптовик» (ТМ «Фермерские угодья», Тукаевский район) – на десятую. Продукт от «Птицеводческого комплекса «Ак Барс» из Зеленодольского района замкнул рейтинг.

Фото: altapress.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.04.2019, 09:47

Читатель

Причём здесь Госалкогольинспекция....Анализирует образцы лаборатория центра гигиены. Констатирует Роспотребнадзор. Госалкогольинспекции есть чем заняться- алкоголем. А может там уже всё идеально
25.04.2019, 14:52

Они закусывали :)
25.04.2019, 16:13

Аххахх) Можно тут лайк поставить за коммент?
25.04.2019, 15:41

Обратил внимание, что на колбасе от Челны-мясо появился овальный красный значок "ЧМ", очень напоминающий логотип ИП Мутигуллина (РМ). При этом у Челны-мясо есть свой логотип в виде головы коровы. Ну и зачем нужна это позорная мимикрия под качественную колбасу? Самим не стыдно?
25.04.2019, 18:53

А колбаса была «докторская» или докторская? Сейчас под именем «докторская» какой только фигни не продают... с куриным мясом например...