Еще новости
Подробно


Торгующий алкоголем магазин Харитоновой привлек внимание депутата Госдумы

22.01.2019, 09:38

Депутат Госдумы РФ Юрий Синельщиков подключился к борьбе жителей против магазина предпринимательницы Елены Харитоновой в Малой Шильне, пригороде Набережных Челнов. Он уже обратился в прокуратуру и обещал довести информацию до своих коллег.

«Обращение от лица жителей Малошильнинского сельского поселения по поводу незаконной торговли направлено в прокуратуру Республики Татарстан, откуда Вас известят о результатах рассмотрения. Государственная Дума РФ также будет информирована», – сказано в ответе депутата.

Проблему торговли алкоголем вблизи местной школы подняло движение «Народная инициатива» под руководством экс-депутата района Романа Ваганова. В Малошильнинском поселении даже запустили флешмоб – люди фотографировались с табличкой «Я против продажи алкоголя ближе 100 метров от школ» и «Я против торговли алкоголем ближе 100 метров от школ».

«Торговля табачными изделиями и алкогольной продукцией вблизи школы, искушающая несовершеннолетних, незаконна и не допустима. Лоббирование депутатами решения в интересах бизнеса своего коллеги недостойно и аморально», – писали активисты.

Кроме того, инициативная группа направила несколько обращений к представителям власти, в том числе президенту Татарстана Рустаму Минниханову, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Совет поселения принял решение сократить допустимые расстояния до минимума. Однако поскольку Геннадий Харитонов, супруг владелицы магазина, как депутат участвовал в обсуждении вопроса и голосовал, местная прокуратура нашла в его действиях личную заинтересованность, и депутаты решение отменили, но планировали вернуть его.

Фото: cdnvideo.ru


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.01.2019, 10:12

Олег

Видимо нужно обращение в ООН, чтобы Камаев понял, что у него не все в порядке в Малой Шильне в депутатском корпусе. Я не понимаю его упорства
22.01.2019, 10:15

Ладно если качественную водку продавали , сколько людей уже отравилась .
22.01.2019, 10:23

Житель М.Шильны

меня лично устраивает этот магазин. Сколько лет уже там отовариваюсь. Никаких претезии не имею. Не слышал чтобы кто-то отравился. Не выдумывайте!!!
22.01.2019, 10:50

Против самого магазина никто и не выступает.... Протестуют против продажи алкоголя в центре деревни и против указов и законов, которые пишут и изменяют "избранники народа" в угоду только себе и своей выгоде....
22.01.2019, 11:57

Да если честно машазин то так себе .
22.01.2019, 10:27

Приближается финал!!! Речь уже не о Камаеве...
22.01.2019, 18:43

Он отвечает за район! Не может навести порядок?
22.01.2019, 10:49

Ну решать должен закон а не депутат, если он там по закону , то "решать" в отношении одного ларька в деревне депутат госдумы не может. Нормальные законы пусть сочиняет, "решала"..
22.01.2019, 18:44

Депутат, в том числе, и следит за соблюдением законодательства
22.01.2019, 11:19

Камаев слабак против Харитонова. У того крепче Крыша оказалась!!!
22.01.2019, 18:45

Да ладно! Председатель сельсовета бывший и Глава района существующий
22.01.2019, 11:36

Гуля

Я не понимаю, что этот магазин начал действовать только в 18 году , вроде магазин работает с 2007 г. , до этого никаких претензий не было. Понятно , тут подкапывают под Харитонова. Это Шильна достала уже, в районе кроме Шильны по моему больше деревень нет
22.01.2019, 12:02

"...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." В.Высоцкий.
22.01.2019, 12:04

Во всех магазинах торгуют спиртным и сигаретами. В М. Шильне одна улица в пределах которой все объекты находятся. В данном случае 30 метров от школы это нормально. А истерики реально раздражают уже.
22.01.2019, 12:14

Гуле

Когда харитонов был главой проверки не находили нарушений. Теперь по закону.
22.01.2019, 12:30

Речь идет о безнаказанности Харитонов за все его художества !!
22.01.2019, 12:35

В законы вносят поправки исходя из реальной практики. И это нормально
22.01.2019, 13:50

Вопрос ведь в том, будут ли вносить поправки в закон по заявлению простой деревенской бабушки (дедушки) или только по заявлению жены депутата ???? Вот ведь что раздражает...
22.01.2019, 14:48

По заявлению Пархоменко точно магаз закроют.
22.01.2019, 15:07

а Пархоменко - это кто ?
22.01.2019, 16:16

Это вроде человек который в магазине у Харитонова водку дегустирует .
22.01.2019, 17:46

Это лишённая родительских прав товарищ.Не понятно почему здесь на неё не обращает внимание полиция?
23.01.2019, 08:21

В законы вносят правки исходя из интересов ОБЩЕСТВА и здравого смысла, а не в угоду мелкого алкобарыги.
22.01.2019, 15:22

Весь вопрос в том, если магазин не бы Харитоновским, никому не надо было сколько там метров и чем торгует. Кое кто никак не могут успокоится что им пришлось уйти с депутатства по своей же глупости.
22.01.2019, 18:04

Весь вопрос в безнаказанности и наглости чиновников и в отсутствии справедливости ! Вот это и раздражает и возмущает людей ! Если человек перестает обращать внимание на это он уже не человек ! Вообще то и скотина тоже чувствует и реагирует на несправедливое отношение к ней !!
22.01.2019, 18:47

Жена Цезаря должна быть вне подозрений, а человек защищающий интересы избирателей не должен ориентироваться только на свой карман
22.01.2019, 18:33

аноним

Люди которые сфотографировались они сами продавали водку, а сейчас когда убрали с магазина им не нравится что другие продают.