Еще новости
Подробно


Супруга Геннадия Харитонова спорит с Роспотребнадзором из-за продажи сигарет

14.01.2019, 13:14

Индивидуальный предприниматель Елена Харитонова из Малой Шильны Тукаевского района подала иск к территориальному отделу Роспотребнадзора в Набережных Челнах. Владелица уже ставшего скандальным продуктового магазина требует признать незаконным решение надзорного органа. Напомним, в декабре после жалоб местных жителей в магазине «Елена» выявили нарушение правил торговли табачными изделиями вблизи школы. Объект находится менее чем в 100 метрах от учреждения. Предпринимательницу привлекли к административной ответственности.

«Елена» успела прославиться благодаря истории с изменением правил продажи алкоголя в Малошильнинском поселении. По просьбе Харитоновой, совет поселения сократил допустимые расстояния от точек продажи алкоголя до школ, детских организаций и прочих объектов.

В ситуацию вмешался прокурор района Айрат Галимарданов, он нашел личную заинтересованность депутата Геннадия Харитонова в принятом решении. «Личная заинтересованность депутата Харитонова Г.Н., под которой в данном случае понимается получение выгод (преимуществ) супругой депутата, повлияла на принятие решения», - отмечалось в документе прокуратуры. В итоге совет поселения отменил свое решение.

Фото: riamo.ru

Комментарии
14.01.2019, 13:39

Интересно, а вот оба флага на здании исполкома драные, и РФ, и РТ... Это кто-нибудь видит ???? Какой орган или служба за этим наблюдают и карают ??? Или депутаты и Адель дальше своего носа и кошелька ничего не видят ???
16.01.2019, 12:00

Вот Ваганову не нужно это совсем,что флаги драные висят.Взял бы со своим ,,инициативным народом ,, в численности пяти человек которые способны только на Склоки и деньги не жалко на статьи и телевидение поменяли бы флаги.А то им публичности подавай.Просто нет слов.
16.01.2019, 12:29

А почему бы депутатам-бизнесменам не скинуться на флаги ??? Или налоги заплатили и спят спокойно ???
17.01.2019, 09:14

Бизнесмены хоть налоги платят,а какой толк от тех людей которые спохмелья на флешмопе против алкаголя агитацию ведут.Ц ирк.И кукловод Ваганов.Расческу при себе хоть Роман носи.Одолжишь.
14.01.2019, 14:18

Прямая обязанность инициативного народа Тукаевского района....
14.01.2019, 15:06

Ваганов знает
14.01.2019, 14:44

Привлекли за сигареты это как? Штраф? А дальше торговать можно? А что с вино-водочной продукцией?
14.01.2019, 15:12

Гуля

Харитонова хаяли хаяли годами, а теперь за нового главу Аделя принялись. Ну , что за народ в этом поселении?
14.01.2019, 15:48

Аделя пока ещё не хают.... Только говорят, что под чужую дудку поёт и видеть ничего не хочет... А так...нет...пусть работает...опыта набирается...молодой ещё...зелёный...
14.01.2019, 18:18

Как это надоело ... Про набор опыта и прочее. Поднатореет в кабинетных играх и рванёт на более доходное место. Останетесь у разбитого корыта, а Адель с опытом (наверно на обезьянках) тю - тю.
14.01.2019, 19:24

...как огурец!
15.01.2019, 09:38

как крокодил... 300 лет живёт, а всё равно - зелёный...
15.01.2019, 16:35

Под чужую,но не под вашу.Вот в чем обида.А то бы вмиг фотографию и на флешоб.
15.01.2019, 17:20

для Даутова А. должна быть теперь одна "дудка" - 131 ФЗ РФ.... Всё остальное - от лукавого...
16.01.2019, 12:02

А за лукавым далеко ходить не надо на Белоусе живет.Еще та нечесть
16.01.2019, 12:31

Так Ваганов, вроде и настаивает на исполнении 131 ФЗ... Только и всего... Для себя и своего бизнеса он, вроде, не требует поблажек...Как некоторые...депутаты... ( по принципу: тебе власть, а мне - деньги")
14.01.2019, 15:54

Народ жил и продолжает жить в деревне малая шильна хорошо , до тех пор пока не объявились городские жители на подобие Роздьякинова, Ваганова,семья из. Ильбухтино Юдиных какое они имеют отношение к нашей деревне? У себя там разберитесь , мы к вам не суемся
14.01.2019, 17:37

Фёдор

Нужно добиваться полного закрытия этого алкопритона.Сколько населения загнали в долги продавая алкоголь сомнительного происхождения.
14.01.2019, 19:27

Хорошо народу или тому, кто его «представляет» - депутату Харитонову? Ваш комментарий звучит как: Ты к нам не суйся! В своей деревне мы сами беспредельничать будем! И никто нам не указ!
14.01.2019, 16:11

А почему роспотребнадзор не подаёт иск в суд?раз этот наглый предприниматель не исполняет запрет на продажу табачной продукции. Или в Рублёвке свои законы?
14.01.2019, 21:24

А, вы подумайте, почитайте!
15.01.2019, 08:39

Вы хоть раз в Малой Шильне были? Какая там Рублевка.... Там до любого магазина 30 м от школы нет. И здание администрации разваливается.
15.01.2019, 16:17

Вот я согласен.Деревня есть деревня.Все в центре.Так давайте все магазины закроем или даже запретим продавать алкоголь и табак.Три человека против .А жители как раз не против.Ваганов не ври.Раздьякинов вообще не нашего поселения,а городской.За что борешься???За личные интересы.
15.01.2019, 21:04

причем здесь ваганов, роздьяконов. закон блюсти нужно. а пиво водку и в другом магазине можно купить. подалее от школы.
17.01.2019, 21:20

В каком магазине?У Фаттыховой.Так там нет лицензии.Что за водку продают?Да и по расстоянию тоже не дальше ,чем Харитонов находится от школы.Чего не боритесь против нее против фанфуриков.Чего все одобряете?
18.01.2019, 09:33

Фатыйхов

Ерунду Гена не пиши . Про тебя тоже говорят что коленку продаёшь
15.01.2019, 14:11

"...Мурманские отделения «Почты России» начали продавать пиво..." А т.к. отделение почты находится прямо в здании исполкома,(М.Шильна), то там и продавать... И время работы почты увеличится... А может почтальонша, как и письма и извещения...пиво с доставкой на дом продавать будет ???
17.01.2019, 09:45

В мурманских отделениях «Почты России» ради рентабельности стали продавать пиво. Размышляю, может подписку себе оформить?
17.01.2019, 10:31

Недалекое будущее. В ярко освещенном помещение громко играет музыка, за столиками бухают люди, между ними снуют сексапильно разодетые официантки. За стойкой поддатый мужик потягивая пивко с досадой хлопает себя ладонью по лбу: - Я же еще заказное письмо не отправил. Бармен: - Ну так отправьте. Вы ж в отделение Почты России находитесь.
15.01.2019, 15:51

Вот достали .Сами же флешмоповцы пользуются магазином.Ваганова почему не спросили можно или нет?Сами себе не Хозяева.В роде вэрослые люди.
15.01.2019, 16:11

Так ведь не против магазина "флешмоп"... Против продажи алкоголя и табака около храма, школы, ДК...
15.01.2019, 21:09

Так в деревне тоже и алкаголем немного балуемся и табачком.Н ет я не злоуподребляющий но и не фанатичный против алкоголя и табака.Тут просто не против магазина.Тут всем понятно,что это против Харитонова.Это уже болезнь.Вначале хотели,чтоб убрать с должности.Сейчас господа что изволите???
15.01.2019, 16:23

Хвтит уже одно и то же мусолить, как вам самим не надоело? Разберутся без вас успокойтесь.
15.01.2019, 20:13

Елена

У Раздьяконова в этой школе внучка его лучшего друга учится.друга он похоронил и скорбит.а вот за внучку переживает и заботится.
16.01.2019, 11:58

Наверно не за одну внучку он заботица а за всех детишек и млодец
16.01.2019, 15:21

Ох уж если бы не Раздьякинов.Кто бы о наших детях позаботился?.
17.01.2019, 10:33

ЗАБОТИЦА.Срочно в первый класс!!!!Это не опечатка ,это чистейшая безграмотность.
16.01.2019, 12:16

Вы так предподносите как буд то в магазине детям в карман сигареты и водку кладут.А если даже они туда заходят и увидят,то извините мы тоже с детьми ходим по магазинам наши дети знают ,что такое сигареты и алкоголь,но это не значит ,что они будут курить и выпивать.З анимайтесь детьми и обьясняйте что такое хорошо и что такое плохо.А оградить их от внешнего мира да просто невозможно и они должны сами оценивать все.А ваша вражда против людей намного хуже влияет на ваших детей