Еще новости
Подробно


Стадион «Строитель» после долгой реконструкции планируют открыть в 2019-м

17.01.2019, 08:12

Завершить реконструкцию стадиона «Строитель» власти Набережных Челнов планируют в этом году. Об этом сообщил жителям Комсомольского района сити-менеджер Ринат Абдуллин на первой встрече с населением.

– Стадион «Строитель» мы должны завершить и открыть. Немного у нас затянулись работы в связи с отсутствием средств, – признал он. – Но сегодня деньги выделены, в этом году мы стадион с готовыми трибунами должны открыть, и объект должен быть полностью запущен в эксплуатацию.

Сейчас стадион функционирует частично. В минувшем году здесь приступили к занятиям воспитанники ДЮСШ «Строитель», на восточной трибуне была завершена внутренняя отделка помещений.

– У ребят появилась возможность полноценно тренироваться на футбольном поле и на беговых дорожках, – комментировал ранее Chelny-biz.ru директор ДЮСШ Рим Халилов. – Приступили к занятиям в подтрибунных помещениях боксеры и тяжелоатлеты. Надеемся, что к новому учебному году капитальный ремонт стадиона завершится. Число мест после окончания работ уменьшится до пяти тысяч, ранее у нас по паспорту было 10 тысяч. Дело в том, что верхний ярус восточной трибуны станет крышей, там уже нет посадочных мест, как было в прошлом.

Спортивный объект капитально не ремонтировали 40 лет. Работы начались в 2016 году. В рамках первого этапа компания «Грань» заменила покрытие футбольного поля и легкоатлетических дорожек. Второй этап (стоимость работ 172,1 млн рублей) вели строители ГК «Профит» Марселя Мингалимова.

Фото: saysport.info

Комментарии
17.01.2019, 08:24

Опять Профит !!!!
17.01.2019, 09:11

Опять Профит!!!

Не опять , а снова.А что вы удивляетесь?В истории все повторяется.Новые короли,новые фавориты,короткий путь к кормушке,Главное не облажаться на пути к злачному куску.....
17.01.2019, 11:33

В чем проблема сделать нормальный второй ярус? Это уже недостадион какой-то получится.