Еще новости
Подробно


«Домкор» построит в Челнах дом для резидентов ТОСЭР по соципотеке

16.11.2018, 08:12

Дом по программе социальной ипотеки для резидентов ТОСЭР Набережных Челнов будет построен в 63-м микрорайоне. Сейчас застройщик – компания «Домкор» депутата госсовета РТ Мунира Гайнуллова – ждет согласования от Госжилфонда.

– Проектно-сметная документация разработана в полном объеме. В ГЖФ мы ее передали, все экспертизы есть. Можем хоть завтра выходить строить. Необходимо, чтобы ГЖФ включил дом в программу, – сообщил Гайнуллов мэру города Наилю Магдееву.

Добавим, что в этом году компания планирует сдать дом 63/13 на 160 квартир, построенный по программе соципотеки. На очереди – 63/12 и 63/11. Сейчас в комплексе пять домов в стадии строительства. Всего жилой массив включит 17 домов на 3,5 тысяч квартир.

В этом году в микрорайоне улучшили связь с городской транспортной инфраструктурой благодаря строительству продолжения улицы 40 лет Победы по программе «Безопасные и качественные дороги». Как поделился со СМИ Наиль Магдеев, есть планы по новому строительству и в продолжение улицы Машиностроительная, чтобы связать ее с Залесным проспектом.

– Такая задача ставится на ближайшее время, она тоже будет выполнена. Никаких сомнений быть не должно, – заверил градоначальник.

Комментарии
16.11.2018, 08:42

О нет, только не Домкор со своими панельками
16.11.2018, 08:56

Он хотя б земли, отведённые под детсады и поликлиники, не захватывает...
16.11.2018, 09:02

О ,да......привет пресс службам Талана или Профита!Высшей уровень непрофессионализма писать во всех источников одну и ту же фразу, хотите нагадить конкурентам..... ?)))))
16.11.2018, 10:16

Читайте телеграмм каналы

Если хотите узнать как Профит себе делает имя, прочтите пост в телеграмм -канале "Тупой татарский пиарщик"Там все написано, почему кого -то "мочат"а кто-то в это время госзаказы получает.....
16.11.2018, 11:24

привет прессс-служба Домкора, скорее! У профита и талана своих пресс-служб нет, это только вы горазды пиариться и штат огромный содержать..
16.11.2018, 12:01

Умный татарский пиарщик

Какая осведомленность, надо же. Даже если нет пресс службы, есть отделы маркетинга,коммерческие директор, заказывающие рекламные статьи . И вообще что вас так цепляет.
16.11.2018, 09:15

Ребят ну реально панельки прошлый век , хватит засорять город
16.11.2018, 09:48

Все что не панельки - дорого. Я бы с удовольствием жил в Санрайсе, но их цены для меня непомерные, вот он полу пустой и стоит который год.... но надо же понимать что другое жильё жители нашего прекрасного города не могут себе позволить, для них решающий фактор это цена. Если панельки решают вопрос жилищный , пусть будут. Сам так живу, не жалуюсь.......
16.11.2018, 09:53

Бывалый

Что значит "засорять"?Градостроительная история Челнов началась с панелей,да и градостроительная история страны во многом началась с панелей.Вероятно вы молоды, поэтому пишите только про " здесь" и " сейчас".Панельки используются везде:в России самыми успешными и крупными компаниями,столичными в том числе,в Европе.Если вы намекаете на архитектурные решения, тогда прежде чем писать,посчитайте,Все дома с которые внешне кажутся прямо " Вау" с черновой отделкой,потому что застройщик вложился в фасад,остальное вы сами,да и монолитно-каркасные дома тоже ведь "коробки"Так о чем тогда вы дискутируете?Я понимаю , если бы те кто строит по монолитно каркасной технологии начал строить оригинальные дома:с закруглениями какими -нибудь, с террасами и т.д.Но ведь монолитно каркасный дом -просто удобно для владельца бизнеса и все.У нас сейчас Марсель Завидович передовик, пусть покажет пример, удивит Челнинцев оригинальной архитектурой,А то навтыкал домов точечно, да ещё На перекрёстке перед Ледовым закрыл свет всем домам и Каму....
16.11.2018, 11:11

Уж простите, но, к сожалению, панельные дома, это практические единственная возможность иметь свой угол...Хорошие они или плохие, но у большинства людей хватает только на эти "панельки"...
16.11.2018, 11:19

В лидеры перед магдеевым выходит Гайнуллов. Без его крыши в челнах житья не будет. Абдуллина то слили.
16.11.2018, 15:01

Андрей

Как нам объясняли в институте, монолитное домостроение одно из самых дешевых в строительстве. Просто наше российское раздолбайство и не умение правильно работать, делают монолитное домостроение не таким уж дешевым. P.s. когда покупал дом, был выбор между строящимся ж.к. крылатый 19-ти этажные дома и панельными домами в 36-37 к-сах, выбор упал на жк крылатый из-за более доступной цены 2,8 млн.руб против 3,3-3,5 млн. в убогих панельках.