Еще новости
Подробно


«Мы не тараканы, которых можно ткнуть!» – прошли слушания по стройкам в 14-м и 37-м

01.11.2018, 17:43

Публичные слушания по земельным участкам в 14-м и 37-м микрорайонах города прошли сегодня в мэрии Набережных Челнов. Высказать свой протест против застройки земель многоквартирными домами вместо социальных объектов пришли активисты обоих комплексов. Слушания шли 2,5 часа.

Руководитель Службы градостроительного развития Ленар Сальманов представил предлагаемые варианты по корректировке проектов планировки и межевания территорий. Однако жители восприняли оба выступления в штыки.

– Что мы сейчас здесь обсуждаем? Вы людей поставили перед фактом! Нельзя так с людьми поступать! Мы живые люди, мы не тараканы, которых можно ткнуть: «Ничего, как-нибудь проживете!». У нас спецтехника не может проехать. Весной возле нашего дома горела машина, пожарные не смогли подъехать! – возмущался представитель 37 комплекса Хафиз Бедердинов.

Помимо проблемы парковок и проездов, которая только усугубится с возведением нового жилья, люди подняли проблему нехватки поликлиники в 37-м и школы в 14-микрорайонах, а также в очередной раз заявили о незаконности передачи участков и смене их назначения без публичных слушаний. Более подробный материал читайте на Chelny-biz.ru позднее.

Напомним, землю в 14-м компания Марселя Мингалимова получила без торгов указом президента республики Рустама Минниханова в качестве компенсации за завершение долгостроя 58/02 и 65/03. В 37-м ООО «Авангард-Ч» получило участок взамен здания РК «Колизей», которое будет реконструировано под татдрамтеатр.

«Мы не тараканы, которых можно ткнуть!» – прошли слушания по стройкам  в 14-м и 37-м

«Мы не тараканы, которых можно ткнуть!» – прошли слушания по стройкам  в 14-м и 37-м

«Мы не тараканы, которых можно ткнуть!» – прошли слушания по стройкам  в 14-м и 37-м

Комментарии
01.11.2018, 17:55

Молодцы горожане! Пора выходить из "социальной апатии", которую власти называют стабильностью, при которой очень удобно обделывать сомнительные делишки! Перед последними выборами обещали масштабный социально-экономического рывок, а вышел "кидок"... Пенсионная реформа, НДС, бензин, новые налоги и поборы... И тотальная точечная застройка, вместо обещанной социальной инфраструктуры...
02.11.2018, 16:32

Что молодцы то? А вы не думали почему земли в 14 отдали зактройщику? А я вам сообщу, застройщик там получил землю, так как он предоставил обманутым дольщикам квартиры в количестве 307 штук бесплатно. Вы думаете не просчитывось все? Отвечу конечно все учитывалось и школы и детсады и количество посещающих и вообще как помочь обманутым гражданам. Почему забываете об этом?
01.11.2018, 18:18

То мэрия делает "подарки" ООО АвагнардЧ, то судится с ним же... Понятно, что на людей и мэрии, и ООО АвангардЧ - наплевать...
02.11.2018, 16:33

Я человек из мэрии и мне не наплевать на граждан. А наоборот чем могу помогаю. Почему вы сразу так говорите голословно?
02.11.2018, 17:42

Не тот который выше об обманутых дольщиках беспокоится?
01.11.2018, 18:43

Поговорили и разошлись, как всегда!
01.11.2018, 19:40

Смешно это было а где сам Мингалимов опять не пришёл))) Абдуллин где?
01.11.2018, 21:48

Дарья

Сплошная фикция. Все уже решили, стройка идёт,а нам представляют проект застройки территории..... 35, 36, 37 микрорайонам поликлиника оказывается не нужна. Или 5 детскую поликлинику в 43 комплексе нужно закрыть и построить в 37 комплексе))) это слова представителя здравоохранения! А в 14 комплексе почему-то детская площадка,, которая была во дворе домов 14/08, стала принадлежать Профиту. Ни одного представителя от застройщика не было, а к ним очень много вопросов!
01.11.2018, 21:58

Эгоизм махровый: мы тут живем и нам хорошо, а на других нам плевать, пусть им строят около дороги или за городом.
02.11.2018, 15:15

Все правильно, какого жители должны терпеть неудобства что б другим было удобно
01.11.2018, 22:01

Можно где-нибудь опубликовать карту города с указанием свободных участков? Неужели не было места другого, чтобы этим застройщикам - спасателям дольщиков и татарского театрального искусства - предоставить землю? землю на которую не было планов таких важных как школа и больница!
02.11.2018, 09:19

Вы всерьёз думаете, что есть свободная земля в городе??? Проснитесь и снимите розовые очки!
02.11.2018, 12:32

Можно же в замелекесье там не все ещё застроили
02.11.2018, 15:16

Василь продал все
01.11.2018, 22:19

Этому Сальманчику давно пора бесплатную путевку от МВД вручить и отправить отдохнуть лет на 20
01.11.2018, 22:52

Дарья

Очень приятно удивило присутствие депутата от 37 микрорайона. Надеемся, что благодаря его поддержке, жители 37 комплекса отстаят свои права на доступное здравоохранение! К сожалению, депутата от 14 комплекса не было, как и поддержки с его стороны.
02.11.2018, 09:18

депутат популист!!!!!!!!!!!!!!!!
02.11.2018, 13:25

О, вот и депутат от 14 комплекса)
02.11.2018, 09:54

А кто от здравоохранения был? Они далеки от реальной медицины. Наш горздрав- это кучка статистов!!! Что скажут мычать, то и будут.