Еще новости
Подробно


Предприниматели в присутствии Тимура Нагуманова пожаловались главному пожарному Татарстана на жесткие проверки

05.02.2015, 16:53

Предприниматели республики пожаловались главному государственному инспектору по пожарному надзору Сергею Сергееву на жесткие проверки со стороны ведомства и неисполнимые требования инспекторов. Проблемы были обозначены во время встречи в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный диалог», организованного аппаратом бизнес-обмудсмена РТ Тимура Нагуманова.

Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного, организаторы опросили более 3,5 тысяч предпринимателей по всему Татарстану, выясняя, с какими проблемами они сталкиваются при взаимодействии с пожарным надзором. Для сбора вопросов работал call-центр и сайт Бизнес-Власть.рф. 100 самых острых и актуальных проблем бизнеса были вынесены на обсуждение. Среди них – жесткие проверки, адекватность сроков на исправление нарушений, а также расхождение правил пожарного надзора с техническими регламентами.

Напомним, что проект «Бизнес и власть: откровенный разговор» стартовал в 2014 году. В рамках проекта состоялись встречи с президентом республики Рустамом Миннихановым, в Набережных Челнах – с министром экологии РТ Артемом Сидоровым, руководителем ФАС РТ Александром Груничевым, руководителем исполкома Наилем Магдеевым. Аппарат Тимура Нагуманова проанализировал результаты исполнения протоколов предыдущих встреч: 85% вопросов были решены, либо по ним ведомства дали обоснованный ответ. Оставшаяся часть проблем сейчас находится в работе. Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что будет добиваться окончательного решения по всем озвученным вопросам. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий