17:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов проведет расширенное заседание Совета по предпринимательству

27.02.2020, 13:00

Расширенное заседание Совета по предпринимательству пройдет в понедельник, 2 марта, в Казани. Его проведет президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. На обсуждение вынесут пять актуальных тем, над которыми работали проектные группы. К участию также приглашены предприниматели и представители органов власти из Набережных Челнов.

В ходе XIV расширенного заседания участники обсудят темы упрощения процедуры историко-культурной экспертизы для бизнеса, смягчения последствий отмены ЕНВД, совершенствования системы автоматического весового контроля, снятия избыточной нагрузки по маркировке молочной продукции и упрощения условий маркировки товаров для самозанятых.

Так, самозанятые республики отмечают, что с введением маркировки производители одежды и обуви будут вынуждены либо прекратить свою деятельность, либо вновь работать вне закона. Минимальная сумма затрат для маркировки, включая покупку оборудования, приобретение онлайн-касс и поддержку программного обеспечения, составляет 150 тыс. рублей. Для самозанятых с их небольшим объемом производства и прибыли эта цифра неподъемна, считает проектная группа.

В заседании примут участие более 200 предпринимателей, а также руководители республиканских органов власти, главы муниципальных районов, депутаты Госсовета. Chelny-biz.ru будет вести прямую трансляцию заседания.

Фото: tatcenter.ru

Комментарии
27.02.2020, 13:18

Болтовня очередная
27.02.2020, 15:37

Ильдар

Надо рассмотреть вопрос и о весенних ограничениях.
27.02.2020, 21:21

эффект ноль
26.03.2020, 08:45

Азат Вагизович

Маркировка обязательно нужна. Качество продукции станет лучше.Исчезнет низкого качества продукция.Запретить ввоз сомнительных качества товаров. Пусть сократятся торговые точки,появятся новые рабочие силы. Организовать производство товаров не в Китае а в свободно экономических зонах республики. К рынку продуктов (овощей и фруктов ) нужно обратить внимание. Свою продукцию нужно реализовать. На мой взгляд в правильном направление идут наши власти.
26.03.2020, 08:56

Путин так все время говорит