Еще новости
Подробно


Зоозащитники в шоке: челнинские подростки проломили череп щенку

20.08.2018, 10:02

Соцсети обсуждают появившуюся информацию и фотографии окровавленной собачки. По данным группы «Помощь бездомным животным Набережных Челнов», инцидент произошел в 54-м комплексе. Дети кидались камнями в бездомного щенка. Происходящее увидел промышленный альпинист, работавший в это время в доме 54/04, но когда он спустился, все уже разбежались.

Волонтеры-зоозащитники отвезли щенка к ветеринару. Рентген показал, что перелома черепа у него нет, но ему потребуется лечение.

Зооволонтер Алексей Прокурор написал на своей странице: «Вчера к нам приехал маленький собачий мальчик, над которым поиздевались человеческие дети... Они острыми булыжниками пытались размозжить ему череп. Это видели работающие альпинисты высотного дома, так что сомнений в истине нет. Люди! Представляете ли вы, кем вырастут дети, которые сделали это?! Как их нужно было воспитать, чтобы они, силой удерживая беззащитное, исходящее криком боли, существо глумиться над его тельцем?!! Слов нет... Мальчонка не понимает, за что его так возненавидели люди...Мы назвали его Джеком. Я пишу, а Джекушка лежит у моих ног. Тихонько вздыхает и влюбленно, с надеждой, смотрит на меня заплывшими глазками...Верит в нас, людей, несмотря ни на что».

Сейчас волонтеры ищут тех, кто сможет приютить щенка.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.08.2018, 22:01

Какой ужас!!!! Наказать бы таких дебилов!!!
29.08.2018, 19:08

на усмотрение редакции

Почему собаки живут меньше людей? К ветеринарному врачу обратилась семья с собакой, больной раком. Владельцы и их маленький сын были очень привязаны к питомцу и надеялись на чудо. Но врач сказал, что уже ничего невозможно сделать для собаки и предложил эвтаназию. Во время прощания с собакой маленький мальчик казался спокойным, ласкал собаку и ветеринар подумал, что мальчик понимает, что происходит и принимает уход собаки без затруднений. Через несколько минут собака мирно заснула, чтобы больше не проснуться. Владельцы обсуждали своё несчастье и говорили о том, почему собаки живут меньше, чем люди. Сын, который это слушал, сказал: "Я знаю почему. Мы пришли в мир, чтобы научиться жить хорошей жизнью, все время любить других и быть хорошими людьми. А собаки уже рождаются, зная, как это делать, им не нужно оставаться здесь так долго, как нам». То, что сказал мальчик поразило ветеринарного врача. И даже изменило его взгляд на жизнь. Мы могли бы учиться у собак многому.