Еще новости
Подробно


Неизвестные водят по Челнам измученного медвежонка, предлагая фото за деньги

05.07.2018, 16:08

По Набережным Челнам неизвестные мужчины водят медвежонка, предлагая жителям сфотографироваться. Об этом Chelny-biz.ru сообщили жители 4-го комплекса Нового города. Второй день в их микрорайоне появляются подозрительные люди с бурым медвежонком на поводке. Они представляются циркачами и предлагают желающим сфотографироваться рядом с «косолапым» за 100 рублей. Некоторые очевидцы утверждают, что хозяева животного пьяны и даже заходили вместе с медвежонком в продуктовый магазин.

Одна из женщин обратила внимание на то, что звереныш находится в измученном состоянии и вызвала полицию. Очевидцы утверждают, что приехавший патрульный экипаж не знал, как поступить с неизвестными циркачами и что делать с медведем. По данным Chelny-biz.ru, хозяин медвежонка уехал вместе с блюстителями порядка, но до отдела полиции он не доехал.

Сегодня мужчины вновь выгуливали зверя в районе проспекта Хасана Туфана, предлагали прохожим фото за деньги, а затем сели в легковую машину и уехали. Не исключено, что таким образом пытались подзаработать гастролирующие работники зоопарка.

Неизвестные водят по Челнам измученного медвежонка, предлагая фото за деньги

Комментарии
05.07.2018, 18:02

нелюди! Когда уже запретят такие зоопарки и и цирки передвижные с животными? Это одно мучение для бедных зверей! Как не знали что делать с ними?? 1) Привлечь за незаконнный бизнес - это как минимум! 2) за жестокое обращение с животными. При этом медвежонка отобрать необходимо. 3) привлечь за создание опасной ситуации для окружающих - это все-таки дикий зверь, да еще и не известно здоровый ли. Видимо иполицейским "на лапу" дали - вот и отпустили!
06.07.2018, 00:05

Кошмар какой-то
06.07.2018, 08:24

В России все очень плохо к сожалению с законодательством в сфере жестокого обращения с животными. Как минимум, не платите им денег, люди!
06.07.2018, 08:58

Елена

Медвежонка можно сдать в Тулпар (мини-зоопарк)