Еще новости
Подробно


Прокуратура оценит действия чиновников и родителей умершей в больнице девочки

09.06.2018, 16:10

Прокуратура Татарстана по поручению главы ведомства Илдуса Нафикова начала проверку в связи со смертью 7-летней девочки в больнице Набережных Челнов, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства, причины и условия, которые привели к смерти ребенка. Прокуроры дадут правовую оценку действиям родителей ребенка и должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, девочку доставили в КДМЦ 7 июня с диагнозом «клиническая смерть». После реанимации она пришла в себя, однако на следующий день снова потеряла сознание и скончалась. В ходе осмотра установлено, что ребенок находился в состоянии дистрофии, которая согласно результатам исследования стала следствием врожденного заболевания кровообращения головного мозга.

Следственное управление РТ также начало проверку по факту смерти.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.06.2018, 11:11

с просторов интернета

Нестандартные решения - я это люблю. Но это вовсе не значит - наобум, с потолка, в голову стукнуло, ну и тому подобные дивные озарения. Такие решения - результат сбора и анализа большого объёма информации из разнообразнейших источников. Вот о таком необычайном решении, а может, и подвиге, неизвестного мне человека хочу рассказать. Поведала родственница участников событий. Зима 1944 года, январь, февраль или декабрь - не знаю. Женщина по имени М. с дочерьми дошкольного вораста, Л. и Н. были в эвакуации, в далёком сибирском селении. Н. с дочерью хозяйки, девочкой постарше, катались на санках и на скорости врезались в дерево. От удара у Н. разорвалась печень. Девочка была жёлто-коричневого цвета,констатировали, что не жилец. Начали готовиться к похоронам, шансов никаких. В селении из медиков был только фельдшер, по описанию - восточной национальности. Не знаю, как там было с медикаментами, думаю, плохо, но этот фельдшер в свободное время собирал растения, грибы и готовил из них какие-то мази, снадобья и так далее. Как знахарь, что ли? ...Девочка умирала... И вот, или от отчаяния - чтобы просто не сидеть и не наблюдать, как гаснет ребенок, или вследствие каких-то удивительных знаний из восточной медицины, а, может и то, и другое, и десятое, фельдшер решился провести операцию. Зарезал козу, вытянул у неё желчный пузырь и прооперировал ребёнка, части печени собрал в пузырь, зашил разрез... Не знаю, было ли описано такое хоть в одном медицинском учебнике в те времена? В советском - вряд ли! И это было не по протоколу, точно! Девочка выжила, выздоровела, выросла, родила троих детей. Шов от операции выглядел косметическим, очень аккуратным. Обе девочки - красавицы. Не могу сказать были, видела одну недавно - красивые, царственные черты лица. Они до сих пор спорят(по телефону), кто из них покорил больше мужских сердец, да кто влюблен был в какую. Хотя девочкам 70+ и живут на расстоянии в несколько тысяч километров. Вот такой нестандарт! Хорошо, что умных советников и добреньких советчиков у фельдшера не было! Не стоит человеку, который поступает не как положено, не как написано, вставлять палки в колёса. Поинтересуйтесь, почему именно так. Возможно, его потрясающие идеи или необычные выводы Вам когда-то пригодятся. Может быть, эту историю тут описывали? Я не встречала.