Центр народных культур «Родник» получит дополнительное финансирование в размере 3,5 млн рублей. Средства пойдут на приведение здания в нормативное состояние.
Так, здесь будет произведен ремонт кровли, а также установят пожарную сигнализацию. Работы будут выполнены в 2015 году. Об этом сегодня говорили на встрече национальных общин города с руководителем исполкома Челнов Наилем Магдеевым. Сити-менеджер отметил, что посильная помощь от муниципалитета центру оказывается и будет оказываться впредь.
Кроме того, Магдеев сообщил, что в середине января в автоград приезжает корейская компания, специализирующаяся на утилизации мусора. «Компания приедет ознакомиться с тогаевской свалкой, рассмотреть возможность установки по утилизации газа. Оборудование может получать газ и использовать его на коммунальной технике», - цитирует слова Магдеева пресс-служба мэрии.